Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В первый месяц каникул на большие экраны в кино вернут советские мультфильмы

Кадр из мультфильма "Тайна третьей планеты"

Об этом рассказали представители компании «Централ Партнершип»

Сразу три классические мультипликационные картинки студии «Союзмультфильм» дети смогут увидеть в кинотеатрах. Это фильмы из так называемой «золотой коллекции»: «Приключения Буратино» - с 1 июня, «Чиполлино» - с 9 июня,  «Тайна третьей планеты» - с 16 июня.

Все ленты будут представлены в восстановленных версиях: специалисты «Союзмультфильма» проделали большую работу по устранению дефектов и погрешностей изображения, чтобы картины были максимально приближены к оригинальному качеству.

- Современные дети получат возможность познакомиться с богатством «золотой коллекции», многие из шедевров которой именно из-за качества изображения долгие годы оставались в тени, - отметила генеральный продюсер «Союзмультфильма» Юлия Осетинская.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Чиполлино то какой покажут? оригинальную версию или обрезанно-зарезанную с переделками? дело в том что оригинальная версия может потянуть на экстремизм по новым реалиям и законам.

Гость
Гость, лучше вообще снять новую версию, где Чиполлино записывается в юнармию и разгоняет митинги.
Ответить
Андрей

Чиполино я так думаю переозвучат...

Гость

А еще в советское время для детей были мультфильмы, где трудящиеся свергают царя и власть буржуев, а потом побеждают в гражданской войне.

Гость
Гость, а потом оказывалось, что царь и буржуи просто сменили название на "генсек" и "партия"? Хороший мультик, "История СССР" называется.
Ответить
Гость
Гость, 11:35, 15.05.2022 а лучше взять названия президент и ер - и результат правления в разы худший чем описано тобой.
Ответить
Гость
Гость, смотри-ка, они начинают подозревать, что в этой стране, как бы она ни называлась, всегда было самодержавие. Браво.
Ответить