Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае начали ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта

Ремонт взлетно-посадочной полосы в Барнауле

В Международном аэропорту Барнаул им. Г.С. Титова начался ремонт взлетно-посадочной полосы

Специалисты ООО «Барнаульское ДСУ-4» проводят очередной этап планово-предупредительного ремонта взлетно-посадочной полосы, сообщает пресс-служба алтайского аэропорта. Ремонтные работы будут проводиться на участке размером 295 х 42 метра в специально выделенные технологические «окна», что позволит сохранить стабильное и непрерывное функционирование всех подразделений аэропорта, и соблюсти регулярность полетов. Мероприятия планируется завершить до 25 мая.

В барнаульском аэропорту ежегодно производится замена 1/7 части верхнего слоя асфальтобетонного покрытия полосы, за четыре года применения метода «сплошной карты» выполнена замена верхнего слоя асфальтобетонного покрытия протяженностью более 1900 метров, что составляет 67 % от общей длины взлетно-посадочной полосы. Таким образом, к 2024 году планируется полностью завершить данные виды работ на покрытии взлетно-посадочной полосы.

Каждый год АО «Авиапредприятие «Алтай» выделяет средства на ремонт покрытия длиной от 450 до 500 метров.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Эмм.. Стесняюсь спросить, зачем? Вовне теперь летать на украденных самолетах не получится, сами мы их не делаем, а ресурс и так всегда был на грани. Прокладывают пассажирам красивую дорожку прямиком в АД?!