Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не сесть в лужу: на проблемном месте ул. Декабристов в Бийске переносят переход

На АБ решили проблему с бесконечно подтопляемым пешеходным переходом

Строить дополнительные водоприемники, а также ливневую канализацию пока не собираются. В администрации, судя по всему, решили перенести на несколько метров сам пешеходный переход.

Работы на улице Декабристов начались 16 мая. Буквально в нескольких метрах от действующего пешеходного перехода, который во время обильного снеготаяния и проливных дождей уходит под воду, делают новую дорожку.

Дорожные службы переносят пешеходный переход на улице Декабристов
Дорожные службы переносят пешеходный переход на улице Декабристов
Фото: Евгений Плахотин

Как стало известно, данные работы контролирует городское Управление капитальным строительством. На объекте работает компания «Дорожник» - та самая, что в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтировала улицу Декабристов.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

АБ-вский

Главная проблема не решена! Перенос перехода на пару метров это смех! Лужа разливается от перекрестка и до перекрестка, далее по всей площади, перед "Марией РА"! Пустой движняк на ровном месте! А денежки, хоть и небольшие, но освоены))

Житель города
Вполне ожидаемый коммент👆И главное что «денежки освоены». С большой долей вероятности наберет больше всех лайков🤣. Ждем еще комменты dорогих читателей на тему, как нам правильнее перенести лужу на АБ, в другое место!
Ответить
АБ-вский
Житель города, Про освоенные денежки особо нравится местному электорату! Позволил себе немного хайпануть!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, очень любопытно. А что, это нормальное решение, когда вместо решения проблемы, лечения болезни, предлагается лечить только симптомчики? Мэр ведь как говорил - столько лет разрабатывали проекты, и вот сейчас начнём делать ливнёвки... Зачем же перенос перехода, если у нас ливнёвки будут? Да ещё и в такое неудобное место? Так-то по уму там два перехода нужно - напротив остановки и напротив шаурмячечной. там, где люди регулярно пересекают дорогу, где ходят. Это рабочая практика при проектировке, не знал?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, как то я тебе предложил, вместо разглагольствования на этом сайте, заняться реальным делом. Именно реальным, не написания жалоб и кляуз в надзорные органы в качестве самоутверждения, а создание депутатской группы по работе над улучшением транспортной схемы города, на основании просьб и жалоб жителей. Т.е создать тезисно для тех? кто её сейчас разрабатывает некий документ который они будут учитывать при создании ТС. Напомнить твой ответ?... А вот тут ты опять советы раздерёшь))), а как коснись до сути, так уверен ответ будет такой же как и ранее))) По поводу этой лужи, ничего не скажу. Сколько помню всегда там была. Как с ней бороться, спецы должны решать. Как вариант возможно родники очень близко расположены, бывает такая проблема...
Ответить
Гость
Житель города, а чего там решать. Если родники - убрать все дорожное покрытие, выкопать яму и организовать форелевое хозяйство. Муниципальное, естественно.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, а я и сейчас придерживаюсь мнения, которое тебе тогда ответил. Данных - нет. Данные НОРД - ерунда, они основаны лишь на действующей схеме маршрутов и в принципе не способы прогнозировать НИЧЕГО кроме пассажиропотока на уже существующих маршрутах. Заниматься ерундой вообще смысла не вижу. А с лужей проблема не в спецах, хоть раз пройди по территории - увидишь, что в этом месте дорога чуть ниже, и именно в ней скапливается вода. Достаточно несколько приподнять над дорогой, вода будет уходить на обочину. Есть несколько методов решения: ливнёвки, яма с откачкой ( как в итоге сделали ), и наклон полотна от центра к краю на всей протяжённости дороги. И изначальное проектирование дороги "по уровню". Очевидно даже для меня с моими знаниями и исходя из моего общения с бывшими градостроителями и работниками служб.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, а я и сейчас придерживаюсь мнения, которое тебе тогда ответил. Данных - нет. Данные НОРД - ерунда, они основаны лишь на действующей схеме маршрутов и в принципе не способы прогнозировать НИЧЕГО кроме пассажиропотока на уже существующих маршрутах. Заниматься ерундой вообще смысла не вижу. А с лужей проблема не в спецах, хоть раз пройди по территории - увидишь, что в этом месте дорога чуть ниже, и именно в ней скапливается вода. Достаточно несколько приподнять над дорогой, вода будет уходить на обочину. Есть несколько методов решения: ливнёвки, яма с откачкой ( как в итоге сделали ), и наклон полотна от центра к краю на всей протяжённости дороги. И изначальное проектирование дороги "по уровню". Очевидно даже для меня с моими знаниями и исходя из моего общения с бывшими градостроителями и работниками служб.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ну и да, мои надежды на адекватность депутатов окончательно рухнули после отмены партийных списков и присвоения Громогласовой статуса Почётного Гражданина. Знаю, ты сейчас будешь против - но я в её "адекватности" и "вежливости" убедился лично. Она за один раз ухитрилась полностью подтвердить всё то, в чём её обвиняли. Ну и последние миграции депутатов из партию в партию полностью демотивируют меня идти таким путём. Тех, у кого хватило совести и принципиальности отстаивать своё мнение - запомнил и выделил. Таких уважаю.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ахах, зачем муниципальное, исходя из логики либералов в управлении - нужно частникам отдать. МУПЫ же всё разворуют якобы. А тут будет форель. Для любителей Занзибаров. Ну а что горожанам не будет, где проехать - так нам ответят, что "поезжайте туда, где воды нет".
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты даже сути не понял))) я не предлагал тебе воспользоваться данными НОРДа, ты где такое прочел сегодня? Я предложил совсем другое... ну что же в принципе всё ожидаемо))))....
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, сейчас искать не хочется, но на каком основании ты мне предлагал иначе эту схему разработать-то? Помнится, что именно на тех данных. Нет? Вообще, есть у меня одна инициатива... Опасная, сугубо экспериментальная, которая лишь недавно была введена в ФЗ. Я так понимаю, что с нынешним составом Думы нечего и пытаться её продвинуть. Сейчас мы лучше выкинем несколько миллионов на самопиар, чем миллион на эксперимент, пусть дальше он и будет способен многократно увеличить удобство ля жителей.
Ответить
Конрад Маюнов
Я. , о как. какой адрес? Депутат окружной чего делает? А то тут пяткой в грудь себя били, что окружные все проблемы на округах разбирают... Кинь адрес, даже интересно, кто там.
Ответить
Я

Ничего, что там автобусная остановка и самое удобное место? Или проще не решать проблему и не отвечать за ошибки? А они были совершены! Там проектировали резервуары.

Гость

Чуть ближе перенесли, молодцы. Потом, если не сработает, можно попробовать перенести чуть дальше. Также можно изменить рисунок зебры - регулировать толщину и количество полос - а вдруг в этом всё дело? Еще есть вариант выгнать бюджетников на стихийный митинг с лозунгами "Лужа геть!" Или попросить уважаемую РПЦ провести там какую-нибудь специальную службу. Есть и идеи даже немного на этом подзаработать: например, организация паромной переправы и проката галош. Ув. Администрация, в общем, вы не стесняйтесь обращаться за свежими идеями к народу.

Злыдня Горожанин

Это если переход, совмещенный с лежачим полицаем, делать (как на спуске на Зеленку)... Чтобы был выше уровня лужи....Тогда может будет толк от переноса...

Гость

Нужно брать пример с исторических личностей - вон, царь Ксеркс велел пролив высечь, смекаете, администрация?!

Налим

Наш дядя самых честных правил.........! и лучше выдумать не мог

Д.

Перенесли ближе к приемной трубе,в самое низкое место,значит опять,как всегда у нас в стране.Будет еще глубже,чем было. Студеникин опять будет получять в комментах,за работу. Начали выполнение работ,я позвонил в приемную,пояснил по факту.Но,как видим всем пох. Думать не кому и не чем.Что мы и увидим при первом ,хорошем дожде.

Бийчанин
Д., Я так понимаю, целью было все жене "убрать из лужи", а отодвинуть от остановки - ибо нельзя, чтобы переход шел прямо от остановки....
Ответить