Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На бульваре ГДК все же появится собачья площадка

Ремонт бульвара ГДК

Это будет вторая в городе площадка для дрессировки собак

Уже с последней декады апреля за Городским дворцом культуры кипит работа по его благоустройству нового бульвара.  Зайти на объект раньше установленного проектом срока получилось благодаря выдавшейся этой весной теплой погоде.

В ансамбль архитектурных форм и объектов должна вписаться огороженная собачья площадка. Первая такая зона для занятий с домашними питомцами была обустроена на бульваре Вали Максимовой.

Местные заводчики собак, давно облюбовавшие это место для  прогулок, не скрывали радости от того, что для их любимцев появится оборудованный уголок.

Несмотря на то, что ранее общественники, курирующие данный проект, заявляли о том, что площадка для собак в проекте не предусмотрена, по словам начальника Управления ЖКХ Ирины Скобковой, она появится.

Однако, не все жители района этому рады, считая, что собаководы часто нарушают зону комфорта гуляющих там горожан.

- К нам поступает много обращений и жалоб, связанных с вопросом выгула собак в ненадлежащем месте и отсутствия намордников на собаке. К сожалению, с точки зрения законодательной базы, никаких санкций для таких хозяев не предусмотрено. Но мы ведем работу в этом направлении, направляя обращения в вышестоящие органы исполнительной и законодательной власти, - рассказывает Ирина Скобкова.

Обновленный парк горожане смогут увидеть во всей красе в конце лета – 30 августа подрядная организация должна полностью завершить работы.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это хорошо. А на собачьей площадке хорошо бы поместить многоместную собачью будку и чтоб в нескольких мисках всегда не переводилось что-то съестное.