Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане сообщают, что неизвестные стреляют белок в лесу на АБ

Белочки в лесу на АБ

Возможно, причиной смерти белочек стали совершенно иные факторы

Лес в районе АБ пользуется заслуженной популярностью у бийчан. Здесь есть все, чтобы на некоторое время забыть, что ты городской житель. Прекрасный аромат хвои, высокие сосны и адаптированная для легких прогулок дорога. Люди, которые сюда приходят, надеются получить только положительные эмоции.

Однако у Людмилы Ивановны, которой уже 83 года, ежедневные пешие прогулки оказались под угрозой. Все дело в том, что пожилая женщина слишком сильно переживает увиденное ею несколько дней назад. По словам бийчанки, она приходит в лес не только ради здоровья, но и чтобы наполнить кормушку для белочек полезными лакомствами: орешками, яблочками, семечками. Белочки не приходят как обычно уже пару дней, а ранее пожилая женщина видела погибших рыжих белочек.

– До того такая радость у нас была, по котловану их много было. Я все время хожу по тропе здоровья, часто их вижу, – рассказывает она «БР». – Сначала одну нашли, и подумали, что ее собаки убили, потому что их тут много бегает. Но потом еще одну белочку женщина нашла, сказала, что ее подстрелили из пневматики. Скорее всего, дети, ради развлечения, взрослые не будут этим заниматься.

Белочек на АБ кормят и зимой и летом, не всегда полезной пищей
Белочек на АБ кормят и зимой и летом, не всегда полезной пищей
Фото: Редакция "БР"

Как пояснили в пресс-службе МУ МВД России «Бийское», определить на глаз причину смерти грызуна довольно сложно, и заявлений от населения по поводу подобных случаев в полицию не поступало. Не исключено, что смерть белочек наступила в результате неправильного кормления со стороны прогуливающихся, и как следствие наступило отравление. Первоначальная версия Людмилы Ивановны о бродячих собаках, также не исключена. Тем не менее, если бийчане увидят стреляющего человека, либо находящегося в лесу с оружием, нужно обратиться в полицию.

По данным руководителя клуба «Атазар», участники которого ежедневно занимаются в лесу на АБ скандинавской ходьбой, погибших от чего-либо белочек они не видели.

Но факты гибели животных все же встречаются. Бийчанку Алину во время прогулки позвали мальчишки, чтобы показать ей погибшую белочку:

– Белочка погибла, видимо, еще зимой, потому что была в серой, а не рыжей шубке, – предполагает девушка. – От чего она умерла, я не знаю. Объяснила ребятам, что в природе такое случается. Мальчишки были очень испуганы, видно было, что им жалко ее.

Многие приезжают сюда только ради того, чтобы полюбоваться на этих милых грызунов
Многие приезжают сюда только ради того, чтобы полюбоваться на этих милых грызунов
Фото: Сергей Левит

Кормление белочек в лесу АБ на самом деле, не всегда организовано правильно. В кормушки помимо полезных для грызунов лакомств: не жареных орешков, шиповника, сушеных яблок, урюка, моркови и прочего кладут плесневелый хлеб, печенье, жареные семечки. В природе рацион рыжей красавицы богат и разнообразен, они с удовольствием едят желуди, орешки, ягоды и грибы, коренья и семечки хвойных растений. Избалованные неправильной и доступной пищей от человека городские белки могут даже набрать лишний вес.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

А власти скры..

Пневматикой застрелить белку?! Ну разве что в глаз, да и то... Хотя. Там рыжий лес, тут белки дохнут... https://zvukipro.com/index.php?do=download&id=1145

А власти скры..
А власти скры.., Кстати, температура в городе +80, что тоже несколько настораживает...
Ответить
Богданыч

Ребята готовятся стать защитниками родины... Что в этом плохого? Или вы против??? "Мальчик обожает игры и рассказы об отваге Мама покупает в праздник пистолет в универмаге Каждому мужчине с детства в руки отдают оружие Дети целятся в прохожих — им плюшевый медведь не нужен" https://www.youtube.com/watch?v=Kf9e22oank4

Пуйло

А с другой стороны белки съедают сосновые шишки, а это будущий лес, который не вырос. Еще они грибы все посъедали и ежикам ничего на зиму не остается.

А власти скры..
Пуйло , ты, ёжык, с грибами-то поосторожней, а то будешь лет на 10 обеспечен и едой и жильем и работой.
Ответить
Гость

кириешками белочки угостились, оттого калачиками и свернулись

Гость
Гость, единственный здравый коммент, сами отравили чипсами и кириешками которые для белок с их добавками смерть гарантированная, а потом опять истории выдумывают из серии страшилок что бы тупость свою оправдать и на других спереть. Нынешние зоозащитники хуже браконьеров для зверюшек, а главное совершенно бессовестные и без самокритики даже малейшей.
Ответить
Дарр

Лучше бы собак отстреляли! У Бийского лицея, например. Администрация не хочет решать вопрос, уже даже в газете писали!