Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В МЧС рассказали подробности тушения пожара на полигоне ТБО в Бийске

Тушение пожара на полигоне ТБО в Бийске

В данный момент, как утверждают в ведомстве, открытое горение ликвидировано

Как сообщает Телеграм-канал ГУ МЧС России по Алтайскому краю, ситуация на полигоне твердых бытовых отходов возле города Бийска находится под контролем. В настоящее время на месте работают два трактора, три водовозки и две автоцистерны, 6 человек личного состава ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Открытое горение ликвидировано. Угрозы городу Бийску нет.

Тушение пожара на полигоне ТБО в Бийске
Тушение пожара на полигоне ТБО в Бийске
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Всего по данным на 15:00 на территории Алтайского края ликвидировано 27 пожаров, в том числе: 12 – мусор, 10 – трава. По данным космического мониторинга термически активных точек не зарегистрировано.

- Напоминаем, что в крае действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение открытого огня. Ведь в условиях жаркой, сухой погоды любое загорание может превратиться в большой пожар! – предупреждает пресс-служба ведомства.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну потушили помойку! Медали, ордена! Я тут вот собрался в туалет, мне дадите медаль за заслуги перед отечеством или вас обосс...?!

Иван

Горение полигона это очень серьезно для здоровья бийчан. Тлеть может еще дни, отравляя город.

Гость
Иван, Ничего, пусть терпят ведь сейчас есть более важные задачи.
Ответить
Мария

Почему нет данных о состоянии воздуха? Вот в Москве или Барнауле если пыль или что-то еще - сразу сводки готовы! А бийчане что не люди что ли? И нет рекомендаций, как минимизировать вред для здоровья? Такое пренебрежение к людям, что просто капец!

рядовой пролетарий
Мария, сводки ? В планах текущих мероприятий штаба ГО это не предусмотрено. И потом, нас ведь утешили: открытое горение ликвидировано. Хотя конечно, "торфяники" мусорного полигона потихоньку дымиться могут еще долго.
Ответить