Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За три месяца из Алтайского края уехало почти 8,5 тыс. человек

миграция, рельсы, вокзал, поезд

Алтайский край продолжает терять население

 С января по март 2022 года из Алтайского края уехали 8405 человек. Число покидающих регион выросло, отмечает "Толк". Так, годом ранее тот же показатель был ниже на 1686 человек – 6719.

Приехало в Алтайский край в 2022 году - 5362 человека, в прошлом году – 5509. Таким образом, миграционное снижение составило 3043, против прошлогодних 1210.

Отмечается, что чаще всего жители Алтайского края едут в другие регионы: в этом году так уехали 4641 человек. Покинули регион и уехали в другие страны в этом году 3764 человек

При этом из других регионов в края приехали 3579 человек. Из других стран - 1783 человека. В основном это жители стран СНГ.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Геннадий

Молодёжь, заканчивая институты, уезжают не имея возможности устроиться на работу. Или же предлагается оплата 20- 30 тыс. рубл.. А посмотреть на ценники в магазинах, то разовый заход за продуктами выводит из бюджета 1000 руб..

Гость
Геннадий, все так, работы нет. Хотя нет, она конечно есть, но зачастую по специальности устроиться затруднительно.
Ответить
Пуйло

Я б тоже уехал, но под подпиской нахожусь.

Реакция

Причина - зарплаты. Уезжают лучшие. В других регионах не удивить зарплатой от 100 000 руб в мес, в Бийске 60 000 считается нормой. А дальше все хуже - лучшие уезжают, предприятия деградируют, еще больше снижают зарплаты и так по кругу.

Ольгея
Реакция, вот вы загнули- 60 тыщ))
Ответить
А

Спецоперация???

гость

уезжают не от хорошей жизни но руководству края по барабану, главное отчитаться что у нас все хорошо.

Остап
гость, им не по барабану, но они сделать ничего не могут, т.к. уровень зп не в их компетенциях, а в компетенциях работодателей
Ответить
гость

Путин не знает . Узнает -всё наладит.

Гость
гость, не смешно уже.
Ответить
Гость

Едут как обычно "К МЕЧТЕ!" А на деле пополняют местных "безработных" и "бомжей". Там и своих хватает "халявщиков". Потом многие за 10тр в месяц работают. Мотаются с места на место и опять возвращаются к "истокам". Понять одно не могут. На месте есть возможность через знакомых и родственников на работу устроиться. А на хорошее место путем переезда без рекомендаций не устроишься и никто брать не будет. Хоть семь пядей во лбу

Реакция
Гость, вы не правы. Как раз тут и распространено кумовство. Сравните уровень зарплат тут и в Нск. Просто откройте hh.ru. Того же ИТ специалиста не возьмешь тупого родственника, придется отбирать из обычных соискателей.
Ответить