Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России могут начать штрафовать за пропаганду ЛГБТ

Суд. Решение суда. Судебное заседание

Штрафы до 10 млн за пропаганду нетрадиционных отношений могут появиться в России

Соответствующий законопроект внесло в Госдуму заксобрание Севастополя, сообщает ТАСС. Авторы инициативы предлагают расширить действие закона о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

В настоящее время штрафы предусмотрены только за такую пропаганду среди несовершеннолетних. Законопроект же предлагает ввести административную ответственность за пропаганду ЛГБТ в целом. Если законопроект будет принят, россиянам будут грозить штрафы от 40 до 50 тыс. рублей.

Авторы инициативы поясняют, что противоправным и административно наказуемым предлагается считать только умышленное совершение лицом соответствующих публичных действий, непосредственно направленных на распространение информации, популяризирующей или навязывающей нетрадиционные сексуальные отношения.

При этом норма не предусматривает вмешательства в сферу "индивидуальной автономии, включая сексуальное самоопределение личности" и не имеет целью "запрещение или официальное порицание нетрадиционных сексуальных отношений", а также не препятствует "беспристрастному публичному обсуждению вопросов правового статуса сексуальных меньшинств".

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Вобщем, пока не начали штрафовать, скажу: интернет-dрочеры, хватит dрочить, становитесь как я, !

Гость
Житель города, нет спасибо, нюхай трусы в одиночку, это твоя эксклюзивная фишка. Никто не будет становится у тебя на пути в этом.
Ответить
Гость 2
Житель города, у тебя, кроме, как этой фразочки-интернет-dрочеры, в твоем лексиконе присутствуют другие слова? Может начнешь уже заниматься саморазвитием и пополнишь свой словарный запас?
Ответить
Несовершеннолетний
Житель города, "...пока не начали штрафовать..." - а фигушки, лови штраф 40Крэ за пропаганду среди несовершеннолетних!!!
Ответить
Житель города
даже и в такой щекотливой теме один мой обиженный поклонник засветился)))) и пердак тут надрывает )))))
Ответить
Житель города
Вот что значит сила слова! Месяц назад у этого обиженного пукан подгорел, так до сих пор не остывает)))
Ответить
Богданыч

"Штрафы до 10 млн за пропаганду нетрадиционных отношений" - чего? Неожиданно... А как же уголовка до 10-15 лет строгача??? Сейчас почти каждый новый закон не ограничивается гигантским штрафом, а имеет продолжение в виде лишения свободы...

Бюробин

Bestrafe mich! Ещё, государство родимое, сильнее!

Конрад Маюнов

Что же теперь будет с каналом НеМатасов?

Житель города
Конрад Маюнов, это что за канал такой? Кстати, ты там в соседней теме что-то слился по тихому))) На вопрос так и не ответил...
Ответить
Аноним

Какая вам разница, какая у человека ориентация, ВАС ЭТО ВООБЩЕ НЕ КАСАЕТСЯ!!!