Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске намерены судиться с дорожниками, ремонтировавшими дворы пять лет назад

Ремонт дворов в Бийске.

В Бийске продолжается благоустройство дворовых территорий

В этом году в рамках программы «Городская среда» в Бийске ремонтируют придомовые проезды на 22 дворовых территориях, при этом на шести из них работы уже завершены.

Как говорят в мэрии, выступающей заказчиком работ по благоустройству, пока нареканий в адрес подрядчиков нет.

А вот ко дворам, отремонтированным в прежние годы, у чиновников возникли вопросы.

Напомним, программа благоустройства отсчитывается с 2017 года. В ее первый год в Бийске было отремонтировано 88 дворовых территорий.

Сейчас в администрации города сформирована комиссия для комплексного обследования, в каком состоянии эти дворы находятся в настоящее время. В этом году истекает гарантийный срок, который подрядчики давали на верхнее покрытие отремонтированных проездов. Контрактами он был обозначен в пять лет.

Ремонт дворов в Бийске.
Ремонт дворов в Бийске.
Фото: Екатерина Вебер, архив "БР"

2022 год – последний, когда можно предъявить претензии по качеству покрытия дворов, отремонтированных в 2017 году. Поэтому в приоритете – подготовить претензионная работа именно по ним.

- Мы должны обследовать объекты, выявить дефекты и зайти в суды, иначе, не думаю, что подрядные организации без этого начнут исправлять ошибки, - говорит Александр Студеникин, глава Бийска. - Наша задача на сегодня - получить судебные решения. Сейчас мы отрабатывает дворы, ремонт которых пришелся на 2017-2018 годы. На некоторых дефекты уже выявлены.

Вообще, как поясняют в мэрии, массовое жилищное строительство в Бийске началось 20-30 лет назад, и дворы, которые потенциально могли бы войти в программу благоустройства, уже подошли к такому состоянию, что нуждаются в обновлении. Вторая волна строительства была 10-15 лет назад. В прошлом году более сотни дворовых территорий Бийска значились в очереди программы «Городская среда».

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нынешние дебилы которые Андреевскую делают вам тоже понастроят того что все в ах*е будут осенью и следующей весной. больше не будет здесь дороги, болото будет.

гость

....."Поэтому в приоритете – подготовить претензионная работа именно по ним....."Сейчас мы отрабатывает дворы, ремонт которых пришелся на 2017-2018 годы".....Грамотеи, блин....

Гость
гость, ой да в Бийском рабочем так всегда пишут, еще и комментарии стирают, когда им на ошибки указываешь
Ответить
Витя Хромой

Опять имитация бурной деятельности