Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Личная жизнь и эмоции: что скрывают от коллег сотрудники в Алтайском крае

Корпоратив. Новый год на работе. Офис

На самом ли деле работники региона честны с коллегами и руководством и что они обычно стараются скрыть

Служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, что большая часть работников из Алтайского края честны в общении со всеми своими коллегами, в том числе и с руководством (87%), лишь 6% признались, что всегда неискренни с коллегам, а 6% - обманывают и тех, и других.

Чаще всего сотрудники скрывают факты, относящиеся к личной жизни и семье (52%), 39% искажают информацию о своем психоэмоциональном состоянии, 34% врут об отношении к самим коллегам и к их работе, 30% - о финансовом состоянии, 24% о состоянии здоровья, 17% - о политических и религиозных взглядах, а также о своих рабочих задачах, 11% - о наличии вредных привычек, 7% - о сексуальной ориентации, и столько же  - о хобби.

Темы, которые работающие жители Алтайского края предпочитают не обсуждать с коллегами, во многом совпадают с теми, в которых они бывают неискренними. В частности, основная часть респондентов не хочет делиться на работе информацией о своей личной жизни (65%) и мнением о других коллегах (58%), также 31% не обсуждают религию, 26% - политику, 19% зарплату и финансовое состояние, 10% - пандемию.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

А с коллегами уже давно и ничего не хочется обсуждать.