Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Накануне Дня России бийчане получили государственные награды РФ и региона

Вручение наград в правительстве Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко вручил государственные награды бийским работникам здравоохранения и производства

В целом 53 жителям Алтайского края вручены государственные награды Российской Федерации и награды Алтайского края.

Виктор Томенко в своем выступлении отметил, что церемония награждения проходит в канун важнейшего государственного праздника нашей страны - Дня России.

- Те награды, которые будут вам вручены, характеризуют ваш вклад и ваше отношение к делу, коллективу, городу, району, Алтайскому краю и, конечно, к нашей стране. Мы все любим Россию, мы все ей служим, мы делаем все для того, чтобы все жители нашего края, Российской Федерации были счастливыми. И в этом заключается наша задача и наше служение.

В преддверии профессионального праздника - Дня медицинского работника заслуженные награды федерального и краевого уровня получили представители этой важной отрасли. Кроме того, отметившие 8 июня свой профессиональный праздник социальные работники впервые удостоены медалей Луки Крымского - за труд во время пандемии.

Так, медалью Луки Крымского награждена Юлия Попова, медицинская сестра краевого учреждения социального обслуживания «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также Анна Семенова, заведующая 2-ым инфекционным отделением, врач-инфекционист Центральной городской больницы.

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено бийчанке Елене Бурыкиной, замглавного врача по медицинской части, врачу-неврологу ГБ№4.

Орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени награжден Николай Дочилов, советник генерального директора ФНПЦ «Алтай».

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: