Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае туристка из Санкт-Петербурга упала в воду и ее унесло течением

Река Аккем. Горный Алтай

В Республике Алтай предпринимаются попытки найти пропавшую женщину из группы питерских туристов

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай, 16 июня поступило сообщение, что у подножия горы Белуха на слиянии горных рек Аккем и Ярлу при переходе пешеходного перехода упала в воду туристка – 46-летняя жительница Санкт-Петербурга и ее унесло течением.  Туристическая группа, в состав которой входила женщина, была не зарегистрирована.

Участники группы провели поиск женщины своими силами, сообщили о случившемся.  Инструкторы турбазы «Высотник» обследовали береговую линию от места падения до водопада «Текелю» протяженностью 7 километров, поиск результата не дал. Вертолетом МИ-8 «Алтайские авиалинии» обследовано русло реки Аккем протяженностью 10 километров, обнаружить пропавшую не удалось.

Запланирован вылет вертолета Ми-8 МЧС России с группой спасателей из семи человек от Алтайского поисково-спасательного отряда.

- Место происшествия расположено в горной, труднодоступной местности. Поисковые мероприятия в пешем порядке затруднительны из-за сложного рельефа местности, маршрут проведения поисковых мероприятий около составляет около 40 километров. Поиск будут проводиться по маршруту от села Тюнгур Усть - Коксинского района по долине реки Катунь, долине реки Аккем, в районе озера Аккемского, - рассказали в ГУ МЧС России по Республике Алтай.

В настоящее время на водных объектах в районе поисков наблюдается высокий уровень воды. Температура воздуха в месте поисков +18...+22, пасмурно, небольшие осадки в виде дождя.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: