Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутат Думы Бийска дал взятку уже осужденному работнику «Сибприбормаша»

Александр Казаков.

Представители компании Бийска, будучи субподрядчиком завода, дали взятку менеджеру за приемку строительных работ

Выяснилось, что судить будут действующего депутата Думы Бийска Александра Казакова, сообщает ИА «Банкфакс» со ссылкой на картотеку суда. Казаков является директором и единоличным собственником ООО «ППК «Прометей», которое занимается строительством.

По данным СУ СКР по региону, в 2016 году между акционерным обществом в городе Бийске и ООО, выступающим генеральным подрядчиком были заключены договоры на проведение строительных работ. Начальник отдела завода предложил директору общества передать ему взятку за обеспечение своевременного подписания актов приемки строительно-монтажных работ, которые не были выполнены в полном объеме в установленные договорами сроки с целью освобождения предпринимателя от уплаты штрафных неустоек. Согласившись, бизнесмен осенью 2017 года передал в качестве взятки 95 тысяч рублей.

По данным «Банкфакса», получателем взятки выступил бывший начальник отдела капстроительства АО «БПО «Сибприбормаш» Михаил Дробышев. Его признали виновным в начале 2021 года. Фигуранту присудили штраф в размере 540 тысяч рублей. В апелляции к наказанию добавили запрет на деятельность, связанную с функциями менеджмента в коммерческих организациях на срок 1 год.

В ходе следствия Александр Казаков свою вину признал в полном объеме, сообщает следком. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора города Бийска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вы всё клевещите, наши депутаты самые лучшие люди в городе, кристально чистые и умные, элита страны!

Гость
Особенно Казаков, он многочисленное количество раз доказал горожанам как любят его люди что готовы даже бесплатно трудится на него, ой чего это я - безвозмездно ему помогать на производстве.
Ответить
Житель города

Ну всё! Пятница! БР сделал сегодня день! dорогие читатели БР оторвутся сегодня по полной!

Гость
Житель города, недоел, защитник самых бесправных и обездоленных членов общества - депутатов, недоолигаршат и прочих казнокрадов, подонков и других хороших людей..
Ответить
Житель города
Гость, мой юный dрочер, ты где увидел какую-то защиту в моих словах?)))) Пост был о том что БР выдал веселую тему на пятницу. И да, для тебя и для таких как ты, объясняю, я не выступаю в роли адвоката тем боле у таких как Казаков.
Ответить
Гость
Житель города, А чем тебе Казаков не нравится? он многочисленное количество раз доказал верность линии партии, и руководителям страны, даже людей кидать и взятки давать почти научился как партия велит, вот за "почти" его и предупредили, через год-другой наградят.
Ответить
Гость
Житель города, каких еще твои словах? пока, кроме фонтанирующих струй выблеванного кала мы от тебя ничего не видели...
Ответить
Михалыч,

Какие таки аморальные у нас люди на сибпридурмаше!Взятки берут,

Гость

КАК ТАК ПРОТИВ НЕГО ДЕЛО ЗАВЕЛИ ,А ОН В ДУМЕ ШТАНЫ ПРОТИРАЕТ?!

Интернет-dрочер
Гость, БРО САГЛАСИН ЛАЙК!!! НАДО ЧЕТО ДЕЛАТЬ А ТО ТАК И ДАЛЬШЕ БУДИТ РАСПИЛИВАТЬ И АТКАТЫВАТЬ ВЗЯТКИ!
Ответить
Гость

Настоящий патриот!