Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Папа может: бийчанин один воспитывает маленькую дочку

19 июня во многих странах мира отметят День отца

В России родителей-мужчин с этим праздником стали поздравлять на государственном уровне лишь в прошлом году. И хотя официальной датой торжества в нашей стране в 2022 году станет 16 октября, благодарность за мужественность и стойкость в воспитании детей выражать можно каждый день. Примером для многих может послужить наш следующий герой. Бийчанин Валерий Барков один воспитывает маленькую дочку.

Мужчина успевает работать грузчиков, заниматься хозяйством, готовить борщи и много времени уделять своей маленькой дочке. Матери-одиночки в нашем обществе давно уже перестали вызывать удивление, чего не скажешь об отцах, которые самостоятельно воспитывают своих детей.

Бийчанин Валерий Барков в силу жизненных обстоятельств полгода назад остался единственным родителем в жизни Вики. Девочке сейчас два с половиной года.

- Женился на девушке, вот появилась дочка. Девушка вела отрицательный образ жизни, в итоге ее ограничили в родительских правах. Мне с матерью было тяжело, а с ребенком намного проще. Дочка уже подросшая, сама кушает, на горшок ходит, - говорит Валерий.

Несмотря на то, что у мужчины отсутствуют фаланги пальцев - он лишился их, когда 20 лет назад отморозил руки - это не вызывает у него дискомфорта, ему удалось адаптироваться. В тяжелых ситуациях помогают родственники.

- Моя дочка ходит в детский сад сейчас, до этого либо со мной была, либо оставалась с родственниками моими, крестные есть родители. Помогали, как свободное время было. Я каких-то особых трудностей не ощутил,  - делится бийчанин.

В беде Валерия не оставили и сотрудники Бийского комплексного центра социального обслуживания населения. Ему оказали психологическую и юридическую помощь вместе с благотворительным фондом "Детский мир" помогли приобрести детские товары и одежду.

- На самом деле, когда одинокому отцу оказываешь поддержку, помощь и он видит что ему помогают, что есть люди, которые верят в него, он начинает видеть в себе силы. Мы считаем, что одинокий папа, который ухаживает за своим ребенком, по-настоящему заботится о нем, он имеет ресурс не меньше, чем мама, - говорит Анастасия Урбановская, заведующая отделением по работе с семьей Бийского комплексного центра социального обслуживания населения.

Маленькая Вика словно тоже понимает непростое положение своего отца. Девочка активная и не капризная, дружелюбная, рассудительная, спокойная и вполне самостоятельная для своего возраста.

- Из любых трудных ситуаций можно найти выход, даже в моем положении, если не сдаваться, не загоняться - можно жить вполне себе нормально, - говорит Валерий Барков.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Гость

Крутая история, если бы не 2 факта: 1) нафига жениться и делать детей от девушки с "отрицательным образом жизни" (что?). 2) Каким образом товарищ отморозил пальцы? Явно же не в полярной экспедиции.

Гость
Гость, сделано по пьяни.
Ответить
гость
Гость, 1) хорошая девушка в действительности потом оказалась стервой, 2) несчастный случай на производстве, неосторожность при обращении с жидким азотом
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, знаю одну особу с кошмарно отрицательным образом жизни ( пьянствует, млядствует напропалую, нигде не работает постоянно, выгоняют, в быту срач и плесень, не умеет даже пельмени сварить, в холодную воду кидает ). Но каждому встречному и поперечному ноется, какая она несчастная злой муж ребенка отнял, никто не любит, все обидеть норовят. И люди верят - и каждый старается помочь. Кто жильём, кто одеждой, кто деньгами. Я ей тоже хотел помочь, нашел работу - но мы носик сморщили: не царское дело! Куда лучше на публику жертву изображать. Возможно, этот человек тоже из таких, кто повелся на то, что можно спасти человека.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это ты про супругу так высказался?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, окстись. Нашел что сравнить. Земля и небо.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, вот и получается типичная россиянская история семьи: 2 дурака, а страдают всегда дети. Дальше эти дети дадут свое потомство, запустив новый цикл и так до бесконечности.
Ответить
Собака
Гость, про супругу зачётный подкол )))))))))))))))))))))))))
Ответить
Иванн
Конрад Маюнов, таким Путин любит помогать. Дает им пособия, квартиры итд. Выравнивает с работающими. В итоге все деградируем
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты же атеист. Окстись негоже употреблять коммуняке.
Ответить
Гость

А мне кажется, мужик добрый.

Гость

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЭТО УЖЕ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ! И ПОЧЕМУ ТО ИМЕННО БАБЫ СХОДЯТ С УМА! БЕГАЮТ ПО КОУЧАМ! БЛ.....ЮТ. И ПОТОМ ВСЕ КРИЧАТ "МУЖИКИ СУКИ". А ПОТОМ ХОЧЕТСЯ ЗАДАТЬ ПРОСТОЙ ВОПРОС: "А ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВУ НАПЛЕВАТЬ НА ТО ЧТО ВСЯКИЕ ПРОХОДИМЦЫ (КОУЧИ, ПСИХОЛОГИ, ГАДАЛКИ, ЗНАХАРИ, КОЛДУНЫ И ШАМАНЫ, НУМЕРОЛОГИ) ВЛЕЗАЮТ В ЖИЗНЬ ГРАЖДАН? ЧАЩЕ ВСЕГО БЕЗНАКАЗАНО, ДА ЖЕ ПОЛИЦИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ПОТОМ НЕ ПРИНИМАЕТ, НИ ПО МОШЕННИЧЕСТВУ, НИ ПОТОМУ ЧТО НАРОД ДОВОДЯТ ДО САМОУБИЙСТВА! А МУЖИКУ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ УВАЖАЮ!!!! МОЛОДЕЦ!!!! ДЕРЖИСЬ БРАТАН!!!

Гость
Гость, чувак, у тебя CAPS LOCK запал. Выключи, а то некультурно ...
Ответить
Гость
Гость, в видео кстати крутой психолог, Анастасия Игоревна, сам к ней обращался, 100% опровергает миф, что бесплатные психологи это все...плохо, ан нет, очень рекомендую!!!
Ответить
Шаман

Видео супер !!! Прослезился 🥺

Маркиза

Дочке успехов , а вам хорошую жену !!!!

Гость
Маркиза , так сделай предложение - чего стесняешься?
Ответить
Ли

Папа то наркоман бывший), похожие тики только у бывших наркоманов.

Аркадий

Бедные злые люди. Нет чтобы помочь и поддержать отца героя, пишут гадости, для ребенка родитель самый, что ни нае есть лучший, вас послушать так лучше всех в детские дома отдать!