Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врач-инфекционист из Бийска получила государственную награду

Детская поликлиника. Педиатр. Детский врач. Прием у врача

19 июня в России отмечается День медицинского работника.

Они окажут помощь в любое время суток. Когда обычные люди спят, кто-то из медиков всегда находится на дежурстве. Они не теряют головы при стрессовых ситуациях, не боясь за свое здоровье, лечат самые заразные инфекции. В воскресенье, 19 июня - День медицинского работника.

Накануне праздника врач-инфекционист из Бийска Анна Семенова получила государственную награду - медаль Луки Крымского. Вот уже семь лет Анна Сергеевна лечит пациентов с различными инфекционными заболеваниями, причем лечит успешно. Спустя всего год после трудоустройства ее назначили заведующей вторым отделением.

- Чем мне больше всего нравится работа здесь, так это тем, что я вижу отдачу от своей работы. Пациенты выздоравливают, в нашей профессии есть немного хронических заболеваний, в основном это заболевания, которые заканчиваются благоприятно. Если правильно поставлен диагноз, пациент быстро выздоравливает - это непередаваемые ощущения, - признается врач.

Анна Семенова родилась, как сама говорит, в обычной семье - мама учитель, папа электрик. Сама она свою жизнь решила связать с медициной, сразу после школы поступила в училище, затем учеба по целевому направлению в медуниверситете, который они окончила с красным дипломом.

Изначально мечтала стать акушером-гинекологом - все изменилось, когда пришла на практику в инфекционное отделение.

- В очередной раз у нас не хватало рук, мы очень обрадовались Анне Сергеевне и быстренько решили уйти в отпуск. Ее на прорыв оставили. Она показала себя с замечательно стороны. Показала себя настоящим доктором, еще будучи без диплома. И в тот тяжелый момент, когда мы работали с ковидными больными, мы по очереди работали в этом отделении, было очень тяжело, до сих пор вспоминаем и слезы наворачиваются на глазах, - говорит Лариса Фоминская, заведующая инфекционным отделением ЦГБ.

Жуткая диагностика - так медики говорят, об инфекционном отделении. Поток самых разных инфекций настолько велик, что за короткое время работы здесь врачам хватает одного взгляда, чтобы по виду сыпи определить заболевание.

- Взять, например, ВИЧ-инфекцию - очень сложное заболевание. Вот в институте мы вообще ни одного случая не видели острой фазы. А сюда мы пришли работать, буквально отработали полгода, и могли в приемном покое уже диагноз поставить, - говорит Анна Семенова.

Куда сложнее было работать с новой коронавирусной инфекцией, но, несмотря на это, медики справились. На днях губернатор края Виктор Томенко вручил Анне Семеновой государственную награду - медаль Луки Крымского, которой награждают врачей за особые заслуги.

- Болезнь новая и было страшно, вспоминаем то время, самое начало, когда все боялись заходить к пациенту в бокс, когда привезли первого пациента - это все помнят. Но работа, есть работа - постепенно вработались и не боимся, - говорит врач.

Награда для Анны Сергеевны память о нелегком времени и хотелось бы, чтобы оно не повторилось. Планы на будущее самые обычные - просто хорошо делать свое дело.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Старкиллер

Врач-инфекционист. Это, после соучастия в коронавирусной афере звучит как оскорбление. А при её упоминании и наградах = так уже ясно, что аня - конченная тв..рь, которая, зная, что убивает людей, продолжает весело фоткаться в масочке! Ну что ж. Жисть она длинная и всегда расставит всё по местам, адольф алоизыч не даст соврать...

Гость
Старкиллер, Как же ты, бедненький, живёшь с такой язвительностью? Ведь, поди, ни одного органа внутри нет здорового! Все отравлены твоей злобою!
Ответить
Гость
Старкиллер, Тебе отдельное место в психбольнице уже приготовили. Рядом с садомитами...
Ответить