Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Каждый шестой: жители Алтайского края страдают от спам-звонков на смартфоны

Смартфон

Составлен рейтинг регионов, жителям которых чаще всего звонят с нежелательными предложениями

Тинькофф выяснил, как часто россияне сталкиваются со спам-звонками, что им предлагают, и жители каких регионов больше всего страдают от спама. Алтайский край оказался на третьем месте – в среднем каждый шестой звонок, который поступает жителям края, совершают спамеры. В статистике приведены обезличенные данные звонков более 1 млн пользователей Олега со всей страны.

Так, средний уровень «заспамленности» Алтайского края составляет 16,6% (каждый шестой звонок). По России этот показатель находится на уровне 14%. Отмечается, что с начала 2022 гола количество спама жителям региона выросло на 8%. При этом большая часть спам-вызовов – 43% - поступает из финансовых, инвестиционных и микрофинансовых организаций. На втором месте – звонки от телеком-провайдеров (24%), также в тройке лидеров находятся звонки с предложением получить юридическую консультацию и пр. (19%).

Чаще всего жителям нашего региона звонят роботы – в 49% случаев. На звонки от живых операторов приходится 40% всех спам-вызовов. И еще 11% - звонки роботов с последующим переключением на оператора.

Отмечается, что на первом месте в рейтинге самых «заспамленных» регионов находится Новосибирская область — 18%, на втором месте – Тульская область, где на долю спам-звонков приходится 17,1%.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: