Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чиновников и депутатов приглашают на работу в ДНР и ЛНР

Флаг ДНР

Идет поиск чиновников, активистов, строителей, учителей

В регионах начали активный поиск кадров для работы в ДНР и ЛНР – республики таким образом готовят к работе в российском правовом поле, пишут «Ведомости».

Через администрации губернаторов идет поиск чиновников, депутатов и активистов, желающих уехать на работу в ДНР и ЛНР, сообщает газета со ссылкой на источники, близкие к правительствам двух сибирских регионов и одного региона Центрального федерального округа. Это подтвердил и собеседник, близкий к администрации президента.

«Необходимость быстрого набора российских кадров для ДНР и ЛНР другой источник объясняет «подготовкой к возможному объединению» с Россией, которое «ожидается до конца года», – отмечает издание.

«Ведомости» привели несколько примеров перехода чиновников и политических деятелей из российских регионов на работу в ДНР и ЛНР.

«При этом в командировки едут не только представители власти. Региональные СМИ писали о наборе учителей и строителей в Донбасс», – пишет газета и напоминает, что 20 июня премьер-министр Михаил Мишустин утвердил правила, согласно которым государственные и иные организации должны будут выплачивать сотрудникам зарплату в двойном размере во время таких командировок при участии «в выполнении работ по обеспечению жизнедеятельности населения или восстановлению объектов инфраструктуры» на территории ДНР и ЛНР.

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

56

Почему бы из местных жителей ДНР и ЛНР не набрать чиновников? Они то свой регион и обстановку лучше знают. Или из местных желающих нет?

ой
56, свои кончились. вот приедешь ты туда и тебя тут же под мобилизацию, ибо там она объявлена )) вишь как круто придумано. так же как "самоизоляция"..
Ответить
Андрей

Отправьте всю нашу администрацию вместе с дерьпутатами и губернатором там ведь долго разговаривать не будут сразу научат уму разуму

Гость

НЕДАВНО НАГРАЖДЁННАЯ ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН БИЙСКА КОТОРАЯ ГОРОД С КОЛЕН ПОДНЯЛА ,НЕ ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДОНБАССУ СЪЕЗДИТЬ ОПЫТОМ ПОДЕЛИТСЯ ИЛИ ЖИМ-ЖИМ!

Гость

Предлагаю всю нашу администрацию в полном составе вместе с депутатами отправить туда доказывать свою патриотичной и любовь к родине на деле, лет на 5. А то болтать языками из далека хорошо, но мы хотим посмотреть реальные чувства наших избранников. По липовым больничным и быстрым увольнениям сразу выявятся все законсперированные враги государства, вот только отказникам надо будет не давать уйти просто так, ведь они используя других пользовались всеми льготами этой страны сидя в безопасности, надо будет отказ каждого досканально изучить и при малейшем подозрении на выкручивание лишить всего имущества, в счёт государства изьять всю собственность у них и их родственников.

Житель города

А лучше всего, отправить туда местных интернет-dрочеров. Надо же кому-то комменты будет наdрачивать в газете "Вечерний Донецк".

ГОСТЬ
Житель города, тебе, как самому опытному интернет-dрочеру, обязательно надо возглавить эту делегацию! Жители Донбаса для нас родные люди, поэтому нашу городскую администрацию отправлять к ним не надо, там и без нее разрушений и проблем хватает.
Ответить
Гость
Житель города, И тебя в качестве командира, ты же здесь лидер в этом вопросе, вдобавок хорошо разбираешься в запахах чужих трусов что бы не мародёрили и чужие там не воровали, ты же сам публично в этом признавался.
Ответить
Гость
ГОСТЬ, для кого это "для нас"? Для меня там нет родных людей. Почему лахтогной всегда любит говорить за всех? Сам-то поедешь, кстати?
Ответить
Житель города
Ну всё падальщики слетелись)))) Я ждал вас обоих, мои хейтеры))))
Ответить
Прохор
Житель города, инициатива наказывается исполнением. С тебя хорошее настроение, боевой настрой, пара крепких верхонок . Поделишься профессиональным опытом с местными интернет-dрочероми ! Им до тебя дрочить не передрочить!
Ответить
Гость
Житель города, как думаешь, не превратится ли вот такая "добровольная командировка" в инструмент политической борьбы для ссылки неугодных?
Ответить
Житель города
Гость, так это регулярно практикуется и примеров масса. У губера есть зам по внутренней политики, москвич. Как здесь оказался? Просто кому-то надавал люлей или что то в этом роде, и ему предложили, что бы дело замять в ссылку в АК либо на вольные хлеба. Так же у мэра есть зам по внутренней политики. В чем то тоже косякнулся работая в крае в департаменте, по моему с прошлыми выборами связано, так ему тоже в ссылку в Бийск. Не захотел бы в Бийск дальше только Солонешное)))) как то вот так происходит.
Ответить
ГОСТЬ
Гость, а мы и писали от себя! Для нас, нашей семьи. Ты не бзди, там такие не нужны. Часть нашей семьи непосредственно там. Работают.
Ответить
Житель города
ГОСТЬ, русский мир народу Украины несут?
Ответить
ГОСТЬ
Житель города, врач несет здоровье и жизнь в любом мире. У нас около 190 национальностей проживает. Зачем повторять, по моемому мнению, дурацкий политический термин "русский мир"?
Ответить
Житель города
ГОСТЬ, ну да, ну да... кого не послушаешь, одни врачи и миротворцы для сопровождения гумконвоев. Языком трещать не мешки ворочать)))
Ответить
ГОСТЬ
Житель города, всех по себе... Голубчик, наdraчивай бред дальше. Это у нациков проблемы, они себя не помнят при сдаче в плен, у нас всё хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу... Ты реально занудный, сам дерьмо, и про всех так пишешь!
Ответить
Житель города
ГОСТЬ, нацики в твоей дырявой башке сидят из-за чрезмерного просмотра Кисель-ТВ)))
Ответить
ГОСТЬ
Житель города, это у тебя место одно дырявое! Всех обвиняешь в просмотре разных передач, а откуда знаете о чем там вещают если сам их не смотришь? Ты ещё и врунишка, мелкий, пакостный. ..
Ответить
Кысь

Заберите Степановна, Бузунову, Знагована... Они те еще специалисты)))

Конрад Маюнов
Кысь, кого еще не любит финансируема из бюджета города газета НашБийск?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Готовы поехать на Донбасс в командировку?
Ответить
Гость
Гость, он готов как всегда по-тихому отмолчаться. А в случае чего справку возьмёт себе.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, кстати, а почему бы тебе не поехать туда и не помочь в организации партийной ячейки вашей партии? Плюс будешь работу работать... Деньги домой семье высылать. Сейчас интервью с местными смотрел, так они сказали что у них З/П целых 15000 руб!!!!
Ответить
Гость
Гость, это такой тонкий пиар ход от коммунистов, чтобы набрать политических очков?
Ответить
Гость
Житель города, я слышал другое: 7к в день. Не местным, конечно, а новоприбывшим.
Ответить
Горожанин

Если кто уже забыл: до "командировки" туда Гиркина и его гоп-компании Донбасс не нуждался ни в какой помощи и не прятался по подвалам.