Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минпросвещения разъяснили процедуру поднятия флага в школах

Школьные линейки в Бийске пройдут позже обычного

По словам чиновников, зимой на мороз детей выгонять не будут

Стандарт процедуры поднятия флага в школах уже направлен в регионы нашей страны, заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Как сообщают «Известия», этот стандарт подготовлен совместно с геральдическим советом при президенте Российской Федерации.

По словам Кравцова, руководители школ смогут сами определять состав участников церемонии – «это необязательно всегда будут все ученики». Министр также пообещал, что «зимой детей на мороз никто не выгонит». Церемонию поднятия флага надо проводить в школьном дворе, если погода позволяет, отметил он.

«Известия» напоминают, что 9 июня Министерство просвещения России утвердило для школ стандарт по поднятию государственного флага и исполнению гимна. 27 мая в распоряжение журналистов попал документ кабмина РФ, в тексте которого говорится о планах правительства выделить российским регионам около одного миллиарда рублей на закупку государственных символов для образовательных учреждений.

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кстати именно процедура насильственного поднятия флага в пионерлагерях и прочих местах вместо патриотизма в своё время вызвало не те чувства к нему.

Гость
Гость, Ну лжешь ты пропагандист. Ничего подобного не было, не сочиняй
Ответить
Гость
Гость, Расскажи свой рецепт развития патриотизма.
Ответить
Гость
Гость, для дебила в виде тебя рецепт - наличие стабильности, достойный заработок и достойный уровень жизни, всё остальное приведёт только к ненависти в отношении властей сколько это не вбивали бы.
Ответить
Конрад Маюнов

Принудиловка?! Должна быть предусмотрена возможность избежать этой процедуры. Меня б в школьном возрасте к такому попробоаали принудить! Потом бы всё руководство школьное кипятком писало, вместе с МинОбром!

Гость
Гость, Золотые времена СССР даже очень неплохие были. Уверен, что большинство людей 50 и старше согласятся. Без кока-колы, жвачки и прочего воспитывались вполне патриотичные и достойные люди.
Ответить
Гость
Гость, Ерунду говоришь. Как говорится возводишь тень на плетень.
Ответить
Гость
Гость, вполне патриотичные и достойные люди..которые понесли деньги в МММ и стали заряжать воду у телевизора.
Ответить
Житель города
И при первом же удобном случае продали эту страну за джинсы и жвачку. Вопрос: чего стоит эта страна, если люди так с ней поступили?
Ответить
Гость
Житель города, продали не люди, продала партийная элита и КГБ.
Ответить
Житель города
Гость, да ты что? А они очевидно с Марса прилетели? А за Ельцина с Альфа-Центавры голосовали?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты мне вот как марксист скажи, ты с Каутским или с Энгельсом не согласен? Или с обоими?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, а я недавно решил посмотреть кто такой Каутский и что из себя он представляет, хотя фамилию действительно из фильма первый раз услышал тридцать лет назад. Так довольно интересно было почитать о нем, не ожидал.
Ответить
Ага

А целования портретов не предусмотрено?

Гость
Ага, предусмотрено, но не рекомендуется это говорить вслух, вводится будет аккуратно и не заостряя на этом внимание.
Ответить
Единн

Почему во многих школах размещены портреты Путина? Тоже такой закон есть?

Гость
Единн, рекомендация, но рекомендация обязательная.
Ответить
абсурда вокруг с избытком

То есть как это "зимой на мороз детей выгонять не будут " ? Наоборот, кратковременное пребывание на морозе, особенно сопровождаемое громкими хоровыми патриотическими стихотворными речевками, как нельзя лучше способствует поднятию бодрости духа детей.

Гость

Я вот читаю удивительные реплики безымянных "бийчан" и отчетливо понимаю, что в это непростое время эти многочисленные реплики неслучайны.

Бюробин
Гость, гидра империалистического сионизма не дремлет, товарищ. Будь бдителен в это непростое время!
Ответить