Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Это Бийск: за планетарием сетку для игры в волейбол сделают антивандальной

Спортивная площадка на АБ

Новое оборудование уже успели намеренно испортить

Восстановленная в лесу на АБ волейбольная площадка стала объектом внимания для хулиганов. В ночь на 24 июня неизвестные повредили натянутую накануне сетку.

Спортивная площадка на АБ
Спортивная площадка на АБ
Фото: Евгений Плахотин

Порезы были в четырех местах, по краям и по середине. По поводу того, кто это мог сделать рассматриваются разные версии. Одна из них – это хулиганы, которым нечем заняться, и они готовы порвать и сломать все, что им попадается под руку. Вторая, – это могли быть люди, изначально выступающие против благоустройства под спортивную площадку лесной зоны. Сегодня, как только обнаружили надрезы, разорванную сетку восстановили.

Спортивная площадка на АБ
Спортивная площадка на АБ
Фото: Евгений Плахотин

– Надо теперь во-первых трос сделать антивандальным обязательно. Ведь даже могли утащить сетку, но хорошо, не утащили. Порвали ее в четырех местах. У меня шпагат был, им подремонтировал. Ничего не сделаешь, это просто хулиганство, – сокрушается ветеран спорта Владимир Молостов.

Спортивная площадка на АБ
Спортивная площадка на АБ
Фото: Евгений Плахотин
Писать заявление в полицию пока не стали. Однако в следующий раз, если инцидент повторится, руководство спортивного комплекса намерено обратиться к правоохранителям.

А для того, чтобы найти хулиганов было проще, в лесопарковой зоне установят камеры видеонаблюдения с высоким разрешением. Переговоры с компанией были проведены сегодня. Так, что в ближайшее время благоустроенные спортивные объекты на АБ будут под видеонаблюдением.  

 

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Гость

Из колючей проволоки её сделайте и электричество к ней подключите.

Конрад Маюнов
Гость, а ведь были от наших предложения сделать площадку под окнами Зари! Там бы и камеры смотрели, и Фаляхова из окошка. Но нет. Теперь весь лес камерами увешают... Что дальше? Огородить для всех, кроме спортсменов?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, сейчас камеру повешать стоит копейки, было бы желание.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ты с возрастом попутал! А площадка там была тупо деревянный настил, никто лес в асфальт не закатывал, не рубил, и вообще к нему относились дюже бережно, даже колючкой под лесовосстановление участки ограждали! Что ж ты про это молчишь-то?!
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, этого леса 45 лет назад как такового не было, было очень много вырублено. На месте картодрома была большая опушка и был бассейн под открытым небом с песком вокруг.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, тебя как собаку "выгуливали", ну это тогда многое объясняет из твоего поведения и развития, зная что тебя "выгуливали" с раннего детства будем к тебе снисходительнее.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, я пацанёнком в том бассейне купался, жаль фото того бассейна никто не выложил. Но ты же типа чел грамотный пройди замерь сосны и посмотри сколько им лет что 200-300? Я же тебе говорю про 45 лет назад. Ну может их насадили чуток позже и уже 5-7 летними. Не было тогда ТАКОГО! леса как ты людям пи...шь))
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, подскажи пожалуйста соснам 10 лет и 60 есть разница? Я писал про 50+. а ты про что?
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты читать умеешь? Я же написал что такого леса как сейчас не было. Уже часть тогда вырубили. Как по твоему там бассейн мог разместиться в густом лесу что ли?
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, так и пиши, что про отдельный участок. Это не одно и то же. Прогалины-полянки это норма.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, так я и пишу, что того леса как сейчас НЕ БЫЛО!!! Может через 50 лет и картодрома да и вообще АНИИХТА небыло...
Ответить
Гость

"это могли быть люди, изначально выступающие против благоустройства под спортивную площадку лесной зоны" - интересно, кто же это может быть...Подсказка: слабоумие, дешевое пиво, "Капитал".

Конрад Маюнов

Ветеран и мастер спорта... Ахах. Слышал я, после соревнований по какому виду спорта он хромать начал. Вроде как совсем не со здоровым образом жизни не связанного.

Остап
Конрад Маюнов, а ты организуй соревнования, подготовь на эти соревнования спортсменов, пригласи другие спортшколы поучаствовать, встреться в очередной раз с друзьями - тренерами других спортшкол, потом не возникнет желания отметить событие?? Или ты не русский?
Ответить
Житель города

Традиции сильны! Большевики тоже с криминала начинали. Сначала банки грабили, потом переворот устроили…. Кондратий, понятно, что не ты сам, но явно знаешь кто)))).

Гость
Житель города, с криминала начинали все, не только большевики. В нашей стране по другому никак.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, увы, не знаю. Но всей душой одобряю. Еще до революции было такое, что когда полиция бездействовала - народ устраивал самосуд над бандитами-беспредельщиками.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, одобряем противоправные действия? Ну настоящий депутат, вылитый. Все, у кого были какие-то иллюзии относительно этого существа - обратите внимание и задумайтесь.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, противоправным скорее следует считать строительство этой площадки! В СанЗоне, да еще и асфальтирование на территории леса! И администрация потакает!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, если это так - идешь в правоохранительные органы. Если нет - идешь нахрен.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в прошлом так и было, потому и иск Росприроднадзора к Аниксу был на 10 млн. А сейчас органы беззубые, всю ответственность за проблему на Администрацию переложили.
Ответить
Гость

Технологии черного PR. Вполне допускаем самостоятельное повреждение нового оборудования, чтобы обосновать видеонаблюдение в лесу. А вот обосновать дворника спонсор почему-то не может.

Гость

А иначе никак. Это наукоград. Здесь требуется сетка именно из толстых стальных тросов, на вроде тех, что в войну применялись для подводных заграждений от вражеских субмарин.

Гость
Гость, снимут и на металл сдадут.
Ответить