Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за перекопанного Приобского района в Бийске страдают пешеходы и водители

Ремонтные работы в Бийске

Одновременный ремонт на всех улицах сделал движение затрудненным

Облагораживание нашего города и приведение в норму всех сетей и коммуникаций – дело хорошее. Но вкупе с очень жаркими днями жителям некоторых районов приходится практически выживать.

Например, в Приобском районе ремонтируется несколько социальных объектов. В парке за Городским Дворцом культуры скоро завершатся все «грязные» работы: будут залиты и обустроены дорожки и тротуары, на клумбы, кстати, уже завезли землю. Сделаны выводы по освещение фонарями и местами для лавочек, создается и собачья площадка.

Однако ходить пока через парк очень неудобно, страдает и местное кафе – вряд ли кто захочет отмечать свадьбу среди развалин. Напротив строящегося парка продолжается возведение будущей ледовой арены, на которую бийчане возлагают множество надежд. Но пока это только стройка, которая, кстати, стала временной остановкой для маршрутов 46 и 77.

Ремонтные работы в Бийске
Ремонтные работы в Бийске
Фото: Редакция "БР"
Из-за перекопанных сразу в нескольких местах улиц (пер. Мартьянова, пер. Дружный, ул.Горно-Алтайская, ул. Ударная, ул. Ленинградская и других) затруднено движение автобусов.

Тем, кто не освоил интернет или не слушает новости, приходится ожидать транспорт на остановках, на которые уже никто не придет. Например, мужчина инвалид на костылях ждал маршрутку на остановке «Вторая детская поликлиника», пока ему не сообщили, что идти до новой остановки придется до стадиона «Прогресс».

В комментариях «БР» «достается» всем службам: и тем, кто вовремя не дает обещанную горячую воду, и тем, кто «чинит препятствия» в виде ям и колдобин.

  • – У нас неспешно ремонтируют дорогу на Социалистической улице – два месяца будет закрыта оживленная дорога. Необходимо вводить плату 100-200 тысяч рублей в сутки за простой, с бесплатным периодом три дня. Но администрации плевать на людей.
  • – Приобский район полностью заблокирован, а им все равно.

Страдают не только пешеходы, но и водители: машины скачут по кочкам и погружаются в ямы, а бийчане придумывают хитроумные объезды, чтобы миновать большую стройку. В больницах даже зафиксирован прирост пострадавших: от резкого удара об яму может быть травмирован позвоночник.

Кстати, на активных картах города наподобие «Дубль Гис», все закрытые проезды обозначены, так что можно заранее просмотреть нужный вам маршрут. А нажав на значок ремонтных работ можно узнать, до какого числа они продлятся.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Одновременный ремонт на всех улицах сделал движение затрудненным" - это же можно выяснить только тогда, когда уже перекопал все улицы. Заранее подумать об этом и спланировать ремонты так, чтобы они шли последовательно, а не параллельно, делая невозможным нормальное движение по и так перегруженным дорогам - для этого надо быть воистину гением. Которых у нас в администрации, судя по всему, не наблюдается. Вот уж точно - одна беда взялась ремонтировать другую.

Гость +
От спонсоров ежедневных статей "На каких улицах сегодня отключат свет, воду, канализацию и кислород", публикуемых в день отключения )
Ответить
Александр

Зато сразу видно что люди работают.

Гость

Читаю статью и становится интересно, когда же в нашем городе рванут все коммуникации. 100% канализации, имеет износ более 100%. Срок эксплуатации водопровода во многих местах города превысил уже 80 лет! Особенно Мочище, Казанка, Вокзал, АБ, Сахарный завод, Трест, поселок Химиков! Износ квартальных и магистральных сетей стремится к 100%! С 1960 года многие сети вообще не менялись и не ремонтировались! Износ оборудования на ТЭЦ то же около 100%. 80% оборудования эксплуатируется с 1975-1980 годов и ранее! Так же и ПНС на тепловых сетях! Оборудование Водоканала вообще с 1985 года не обновлялось! Так господа СОСЕДИ, ГДЕ РВАНЕТ ЗАВТРА И КАК ГОРОД БУДЕТ СПАСАТЬСЯ ОТ ТАКИХ ГОРЕ-КОНЦЕССИОНЕРОВ И РЕСУРСОВИКОВ?

Бийский работник
Гость, ну на ТЭЦ далеко не все так печально. У них все работает, плюс есть запас мощности. За который им , кстати, доплачивают. Сети им недавно отдали. А вот у водоканала все гораздо печальнее.
Ответить
вася

барнаульская генерация явно над нами издевается!перекопали Социалистическую,люди мучаются,а работ вообще не видно.

Гость

Помимо этого, одновременно Мопровский,и Кирова в ,, работе,,, Советская перекопана... Кирова начали шустро, а сейчас уже месяц жуют, можно бы хоть одну улицу доделать, а то не знаешь, как на работу добраться, Коммунарский запружен все лето!