Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продают домашнюю сороку за 10 тысяч рублей

Птенец. Бийск

В связи с ремонтами в Бийске стали чаще находить птенцов, а некоторые люди даже продают их на сайтах объявлений

С момента начала ремонтных работ в Бийске, горожане стали находить диких птиц, выпавших из гнезда.

Самый лучший вариант, когда видишь такого птенчика - отнести его поближе к возможному месту обитания, или хотя бы вдаль от дороги. Желание помочь пичуге может обернуться смертью для последней.

Например, бийчанка Яна подобрала рядом с местом, где велись дорожные работы, маленького птенца. Похожего или на воробья, или на птенца дрозда-рябинника или лесного конька. Девушка накормила его червями, напоила из пипетки водой и оставила до вечера, до того момента, как вернется с работы.

Птенец. Бийск
Птенец. Бийск
Фото: Редакция "БР"

К тому моменту, как она пришла домой, птенец уже выпрыгнул из тазика с соломкой и пробежав часть комнаты, умер. Вероятно, от голода: ведь кормить таких крох нужно каждые два-три часа!

Хороший итог с выпущенной на волей птичкой ожидал питомца Максима Жиляева, который вместе с дочкой выкормил и отпустил  птенца дрозда, посчитав, что на воле ему будет и лучше, и безопаснее.

Другой же бийчанин решил сделать на птичках небольшой бизнес. Он продает сразу несколько видов птиц, распределенных на неожиданные категории. 

Так, "домашний птенчик сороки" обойдется желающим в десять тысяч рублей.

Птенец. Бийск
Птенец. Бийск
Фото: Авито.ру

Узнать подробнее о "товаре" не получится, ясно только что птица - точно домашняя. 

Птенец. Бийск
Птенец. Бийск
Фото: Авито.ру

Видно, что сорока еще маленькая, и она свободно перемещается по квартире. О том, предполагается ли для такой домашней птицы клеточное содержание, не сообщается. 

Еще один "лот" попал не в ту категорию, и вряд ли найдет своего покупателя.

Птенец. Бийск
Птенец. Бийск
Фото: Авито.ру

"Синица домашняя" стоит дешевле сороки, всего 1000 рублей, находится она в категории "Парфюмерия". Продавец сообщает, что птичке полмесяца. Насколько правильно держать пернатого такого вида дома, не ясно, но скорее всего птице невольное содержание идет в минус.

Тем же, кому пока не хватает средств на синицу, а тем более сороку, продавец предлагает к приобретению птенцов воробья.

Птенец. Бийск
Птенец. Бийск
Фото: Авито.ру

Их стоимость - по 50 рублей штука. Однако найти птичек в категории "Бижутерия" смогут не все. Здесь продавец даже уточнил: состояние у птенцов новое, бренд 2К, а цвет - коричневый. В описании он предположил, что это птенцы воробья. 

Кстати, воробьи в неволе не живут совсем, и тем, кто все-таки решится их приобрести (если это не розыгрыш), придется приложить множество усилий чтобы сохранить жизнь нового питомца.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

беспринципные хапуги

Гость

Лучший способ помочь слётку - либо не трогать его совсем либо, если на него собираются напасть кошки или собаки, а родителей нет поблизости - подсадить на дерево недалеко от места, где его нашли.