Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин подписал указ об официальном статусе Дня семьи, любви и верности

Ромашки. Луг. Лето

Теперь праздник, который отмечался в стране с 2008 года, станет официальным. Он празднуется 8 июля

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности.

- В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля, - говорится в тексте документа.

Напомним, идея учредить День семьи, любви и верности возникла в 2008 году, с инициативой выступила молодежь города Муром. Идея была одобрена Госдумой и Советом Федерации. Праздник был поддержан и Межрелигиозным советом России, куда входят представители всех религий, исповедуемых на территории страны.

Символом Дня семьи, любви и верности была выбрана ромашка. Этот цветок стал олицетворением чистоты, верности и нежности.

Как гласит древнерусская повесть, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. В преклонном возрасте супруги приняли монашеский постриг и завещали похоронить их вместе. Скончались Петр и Феврония в один день и час - 8 июля по новому стилю. В этот день Русская православная церковь чтит память покровителей семьи и брака.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хоть одну его подпись на указе покажите.