Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Студенты Бийского педколледжа в рамках выставки защитили свои выпускные работы

Будущие художники начали творческий отчет с Выставочного зала

Именно здесь открылась новая экспозиция, посвящённая 85-летию Алтайского края. Свои произведения представили студенты и преподаватели Бийского педагогического колледжа. Учащиеся 4-ого курса в рамках экспозиции показали свои выпускные работы. Такая форма защиты дипломов проходит впервые.

- Этот год особенный для художественно-графического отделения. Ему исполняется 55 лет. Это самое старейшее отделение на территории Алтайского края. Мы готовим учителей изобразительного искусства, которые работают в разных типах образовательных учреждений. Поэтому вот такая форма, она, конечно, очень значимая и важная. Ее нужно апробировать, потому что наши студенты станут учителями изобразительного искусства в школах Алтайского края, - рассказала Людмила Параева, директор Бийского педагогического колледжа им. Дмитрия Кузнецова.

Для Бийского педколледжа 2022-ой год очень значимый - учебному заведению исполняется 105 лет. Оно одно из самых старейших в крае. Работы студентов выполнены на высоком уровне. Они интересны в своем разнообразии: здесь представлена живопись, графика, и декоративно-прикладное искусство. Гости смогут увидеть полотна, на которых изображена архитектура Бийска, деревенская жизнь, также есть портреты, натюрморты с самоварами и цветами. Все это в целом передает красоту нашего края. Выставка продлится до 24 июля.

- Мы решили с этого года не только в выставочном зале проводить защиту дипломов, но ещё у нас в этом году мы делаем такой небольшой уголок в экспозиции, где будут представлены работы художников 1-ого курса. Те, кто на протяжении года занимал... получал хорошие оценки по этому направлению - по живописи, графике. И мы решили сделать так - новые имена. Для того, чтобы молодёжь приобщалась к общению с творческой интеллигенцией, с посетителями, со зрителями, чтобы они нарабатывали вот этот навык и желание работать в этом направлении, - говорит Светлана Бартышева, директор Бийского краеведческого музея.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

От кого защитили? кто на них нападал?

Горожанин
Гость, КО подсказывает, что экзаменаторы.
Ответить