Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Период дождей: какой будет погода в Алтайском крае на неделе с 4 по 10 июля

Люди, город

Синоптики говорят, что первая десятидневка июля совсем не порадует теплой погодой – температура будет ниже нормы

Первые дни июля не будут радовать летним теплом, говорят синоптики Западно-Сибирского ЦГМС. В целом первая десятидневка июля 2022 года в Алтайском крае будет ниже климатической нормы на 1-2 градуса.

В первой декаде июля жителей Алтайского края ожидает неустойчивая погода. Температура воздуха будет колебаться от 16 до 24 градусов тепла.

В воскресенье, 3 июля, в Алтайском крае днем ожидается от +20 до +25 градусов. В отдельных районах небольшие дожди, местами возможны грозы. Ветер западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле и в Бийске в воскресенье от +20 до +22 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер западный, 4-9 м/с.

В ночь на понедельник, 4 июля, в Алтайском крае будет от +8 до +13 градусов. В дневные часы в крае температура может подняться до +25…+30 градусов. Местами в западных районах кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В целом следующая неделя на Алтае будет дождливой и прохладной – осадки обещают во все дни семидневки, вплоть до выходных. В среднем температура будет колебаться от +18 до +24 градусов тепла днем, а в ночные часы – от +12 до +15 градусов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: