Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России образовался дефицит деталей к Samsung и Huawei

Смартфон ремонт

Сроки ремонта смартфонов могут существенно возрасти

В России не хватает запчастей для смартфонов Samsung и Huawei – об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на представителей авторизованных сервисных центрах (АСЦ) этих компаний.

«Главная проблема, как и в случае с айфонами, – нехватка аккумуляторов и экранов. Для Huawei в наличии нет ни дисплеев, ни батарей, а в случае с Samsung в одних АСЦ есть аккумуляторы, но нет экранов, в других ровно наоборот. Срок ожидания деталей составляет неделю, и он не окончательный. Но у покупателей остается еще один вариант для ремонта – обращение в неавторизованные сервисы. Правда, там починка гаджета превращается в лотерею», – отмечается в статье.

«Известия» поясняют, что «неавторизованные СЦ получают запчасти для девайсов двумя способами – либо разбирают на детали новые смартфоны, либо закупают запчасти у китайских изготовителей. В первом случае установленная деталь будет качественной, так как взята со смартфона-донора, а во-втором — с ее качеством могут быть проблемы, так как неизвестно, где она произведена и кто контролировал (и контролировал ли вообще) процесс производства». 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

А где обещанное импортозамещение? хочу российскую батарею, что бы сзади в рюкзаке с собой носить и проводочками с девайсом соединять. И где вообще обещанные Медведевым наши смартфоны, которые как он обещал будут круче всех.

вся жизнь впереди, надейся и жди
Гость, все будет. Но в условиях российской действительности потребуются многие года на создание отечественной элементной базы для производства электронных компонентов.
Ответить
Гость
вся жизнь впереди, надейся и жди, а внуки то хоть доживут до этого импортозамещения? или только поколений через 10 мы пентиум 3 для себя откроем?
Ответить
Гость
Гость, так обещали вруны
Ответить
Гость

Мы совсем не ожидали такую неожиданную неожиданность! 🤣

Бюробин

Наверное, случилось что-то?