Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названы самые популярные профессии у молодежи из Алтайского края

Офис. Принтер. Работа

Самыми востребованными у молодежи оказались специальности менеджера по продажам, продавца, администратора, курьера и водителя

Самые популярные профессии у молодых специалистов назвали эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников. Аналитики изучили более 23 тысячи резюме соискателей из Алтайского края в возрасте от 14 до 35 лет.

Самыми востребованными у молодежи оказались специальности менеджера по продажам (15% резюме), продавца (13%), администратора (10%), курьера (7%) и водителя (5%).

Топ-10 самых популярных специальностей среди молодых (до 35 лет включительно) жителей Алтайского края выглядит так:

  1. Менеджер по продажам, менеджер по работе с клиентами (15% от всех резюме соискателей до 35 лет включительно)
  2. Продавец-консультант, продавец-кассир (13%)
  3. Администратор (10%)
  4. Курьер (7%)
  5. Водитель (5%)
  6. Официант, бармен, бариста (5%)
  7. Кредитный специалист (5%)
  8. Оператор call-центра, специалист контактного центра (4%)
  9. Программист, разработчик (4%)
  10. Секретарь, помощник руководителя, ассистент (3%)

В общероссийском рейтинге первые пять мест занимают такие специальности как менеджер по продажам, администратор, продавец-консультант/кассир, программист и секретарь/ассистент руководителя. Кроме того, в перечень приоритетных попали такие должности как руководитель проектов и инженер-конструктор/проектировщик, которых не оказалось в региональном топе.  

Любопытно, что 22% всех молодых соискателей из Алтайского края в возрасте до 35 лет включительно готовы к переезду ради хорошей работы - среди сибирских регионов это самый маленький показатель. Наибольшая доля желающих переехать зафиксирована в Томской области (31%).

Чаще всего в качестве желаемого места переезда соискатели из Алтайского края указывают Санкт-Петербург, Новосибирск, Москву, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

они самые востребованные только по причине что других почти нет, или оплаты на других там минимальные, работа в грязи и с алкашами в паре. Вся страна перепродаван.

ради хорошей-пригожей работы

Похоже никто(или почти никто) не хочет быть занятым в сферах материального производства и даже иметь хоть какую-то причастность к ним.

Гость
ради хорошей-пригожей работы, потому что работать с клиентом и оказывать услуги это самое противное что может быть с нашим тупым быдлом, где каждая шестёрка платя копейки и заказывая товар или услугу считает себя барином и ведут себя как последние черти.
Ответить
гость
Гость, ты что-то путаешь. Работа с клиентами и оказание услуг населению не имеет отношения к созданию материальных ценностей, ну т.е. к производству чего-либо.
Ответить
Гость

А как-же заслуженные профессии - учитель, врач, инженер, слесарь, сантехник и т.п.?

Иван
Гость, зачем работать врачем с зп 50 000 руб, если в ИТ в крупных городах давно больше 150 000 руб в мес и не работаешь с человеческой грязью.
Ответить
Гость
ванюша, что попало мелешь не в тему, троль.
Ответить