Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Алтая обратится в правоохранительные органы на компанию из Барнаула

Строительство детсада

Барнаульская строительная компания срывает сроки строительства детсада в Горно-Алтайске

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин обратится в правоохранительные органы по поводу действий подрядчика, строящего детсад в Горно-Алтайске по улице Кольцевой, пишут НГА.

- В строящемся детском саду в Горно-Алтайске работы идут с отставанием от графика, который актуализировался уже несколько раз, на площадке недостаточное количество работников. При этом финансирование идет в полном объеме и срывать сроки строительства недопустимо, – отметил глава региона.

Не успевая завершить работы в Горно-Алтайске, компания подает новые заявки на участие в конкурсах по строительству объектов в других районах. Ранее этот же подрядчик более пяти лет строил школу на Заимке в Горно-Алтайске, сейчас – детсад по улице Кольцевой, еще один контракт по детсаду в селе Онгудай – на стадии расторжения.

Олег Хорохордин намерен обратиться в правоохранительные органы. По его словам, жители не должны страдать от действий или бездействия "какой-то" компании.

В официальном сообщении республиканского правительства название подрядчика не приводится. НГА предположили, что речь идет о барнаульском ООО «Стройсибрегион», которым владеет Александр Копылов, а директором является Евгений Дурнев.

У компании шесть госконтрактов на общую сумму свыше 620 млн рублей, в том числе контракт на строительство детсада на Кольцевой на сумму свыше 180 млн рублей.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: