Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уволенные работники Volkswagen в Нижнем Новгороде получат по шесть зарплат

Фольксваген

Процедура закрытия завода началась 5 июля и завершится через три месяца

Немецкая компания Volkswagen Group Rus в ближайшее время полностью прекратит свою работу в Нижнем Новгороде. Об этом информирует Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу компании.

Процедура закрытия завода стартовала 5 июля, все оставшиеся работники должны в ближайшее время ознакомиться с приказом о закрытии предприятия и уже 5 октября оно будет полностью ликвидировано, отмечает издание.

По данным Autonews.ru, процедура добровольного сокращения на заводе в Нижнем Новгороде началась еще раньше – несколько недель назад.

«Немецкая сторона предложила выплатить всем желающим уйти шесть полноценных средних зарплат с учетом различных бонусов и надбавок, а не голых окладов», – говорится в сообщении.

По словам председателя Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» Дмитрия Трудового, «средняя заработная плата обычных рабочих на сборке составляет 60 тысяч рублей, на сварке – 75 тысяч рублей, у контролеров по качеству – 85 тысяч рублей».

Autonews.ru напоминает, что на заводе Volkswagen в Нижнем Новгороде производили модели Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq, Skoda Karoq и Skoda Octavia.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

А официальная безработица конечно же только уменьшится. Всё идёт по плану. «Есть ли у вас план, мистер Фикс? Есть ли у меня план? Да у меня есть целых три плана!»

Бюробин

Интересно, какое-нибудь российское предприятие выплатило бы работникам полугодовую зарплату при увольнении?

Гость
Бюробин, наши не только не выплатят, они ещё перед этим им год бы не платили, а всех поставщиков тоже с оплатами кинули бы пустив фирму под банкротство, наши на этом себе ещё десятки миллионов бы заработали.
Ответить
Гость
Бюробин, Этим кстати и отличается капитализм в нормальных странах и капитализм по российски, наши организовывают всё не для того что бы что то полезное делать, а только для того что бы украсть, обмануть, кинуть и нажиться и всё украденное быстрее перевести на левые счета что бы дальше прикидываться несчастным. И именно поэтому разновидность такого капитализма который распостранён в нашей стране все ненавидят и он не имеет право на жизнь, как в принципе и такие капиталисты которых воспитала и породила эта страна.
Ответить