Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, какие мероприятия Шукшинского фестиваля пройдут в Бийске

Шукшинские дни. Сростки. Пикет

Министерство культуры региона опубликовало полную программу Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» продлится пять дней. Он стартует в Барнауле у памятника Василию Шукшину 19 июля.

21 июля гостей фестиваля будут встречать в Бийске и селе Алтайском. На следующий день, 22 июля, в рамках фестиваля состоятся Соболевские литературные чтения. В Бийском драматическом театре пройдет встреча с народной артисткой России Ириной Муравьевой.

Программа фестиваля в Бийске будет выглядеть следующим образом:

21 июля с 10.00 до 22.00 – Конкурсный показ фильмов программы полнометражного игрового кино. Творческие встречи с кинематографистами (ТРК «Воскресенье»)

21 июля в 14.00 – Творческая встреча с писателями Анастасией Ермаковой, Алексеем Пуриным и Анной Матвеевой (Центральная городская библиотека, ул. Л. Толсто8го, 148)

21 июля в 18.00 – Концертно-поэтическая программа «Позови меня в даль светлую…» (Петровский бульвар)

22 июля в 18.30 – Творческая встреча с народной артисткой России Ириной Муравьевой (Бийский драмтеатр)

Программа заключительного дня фестиваля, 23 июля, традиционно пройдет в селе Сростки. Гостей ждут фестиваль народного творчества «Правда Шукшина» и фестиваль сростинского пирога, Всероссийская выставка-ярмарка мастеров «Чудики», презентация музейных проектов.

В 16 часов на горе Пикет начнется финальная программа и закрытие XXIV Всероссийского Шукшинского кинофестиваля. Завершится праздник концертной программой группы Варвары Визбор.

Полная программа фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» опубликована на сайте Министерства культуры региона.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Почему рок фестиваль отменили, а эту хрень нет?

Гость
Гость, потому что рок фестиваль был изначально кидаловом и никто его проводить не собирался, собирались кинуть изначально.
Ответить
Гость
Гость, конспиролог? ясно написано, что распоряжение администрации или администрация края тоже в доле?
Ответить
Кузьмич.

Каждый вид фестиваля индивидуальный и неповторимый. Желательно быть его участником. Только корысть человека может отрицать народное творчество, искусство.