Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На пляже у коммунального моста в Бийске росгвардейцы задержали воришку смартфона

Коммунальный мост в Бийске

Задержанный молодой мужчина стал фигурантом уголовного дела

В Бийске сотрудники Росгвардии по горячим следам установили и задержали гражданина, похитившего дорогостоящий смартфон у подростка, который пришел в знойную погоду искупаться на реку, сообщает пресс-служба ведомства.

К экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, патрулирующему район городского пляжа у коммунального моста, за помощью обратились взволнованные ребята. Как выяснили сотрудники, один из парней во время отдыха на берегу реки взял с собой смартфон, и на время купания, оставил его на берегу без присмотра. Этим обстоятельством воспользовался молодой бийчанин, которому хватило нескольких минут, чтобы похитить ценную вещь.

Были опрошены возможные свидетели и проверены камеры видеонаблюдения. Подозрение правоохранителей вызвал мужчина, который находился неподалеку и, со слов очевидцев, неоднократно подходил к оставленным без присмотра вещам.

Безработный 27-летний местный житель был задержан росгвардейцами и не стал ничего отрицать, сознавшись в краже. Похищенный сотовый телефон был изъят следственно-оперативной группой отдела полиции.

«Пляжный вор» стал фигурантом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

пацан к успеху шел не получилось не фартануло

Гость

Давайте напишем про грузчика какого-нибудь например со строймира как он героически перенёс мешок с цементом, или шиномонтажника как он героически вступил в бой с проткнутым колесом и победил его. Ведь им точно также как полицейским платят деньги за ту работу которую они обязаны выполнять.