Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пожилая бийчанка уверенно перевела мошенникам два миллиона рублей

Полиция Бийска. Служебный автомобиль

За помощью к сотрудникам полиции обратилась 69-летняя пенсионерка

Полицейским она рассказала, что стала жертвой аферистов. Накануне, в обеденное время, ей на телефон поступил звонок с номера, начинающегося на +7499… Абонент на другом конце провода сообщил, что является сотрудником службы безопасности банка, сообщает пресс-служба полиции Бийска.

В ходе разговора он пояснил, что неизвестные поменяли ее финансовый номер и, для сохранения денег, их необходимо перевести на страховой счет.

Опасаясь за свои сбережения бийчанка пошла в отделение банка где сняла два миллиона рублей и по указанию звонившего перевела все на названный счет. Поняв, что ее обманули, жительница наукограда пришла в дежурную часть полиции.

Сотрудники бийской полиции убедительно просят не переводить деньги на неизвестные номера, какие бы доводы не приводили звонящие. Не называйте неизвестным номера ваших банковских карт и смс-коды. Если сомневаетесь в безопасности сбережений на электронном счете, храните их дома. Переводя деньги на «безопасные» или «страховые» счета, можно точно остаться без своих накоплений.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гостья

А говорят пенсионеры плохо живут... Эх, скорей бы тогда на пенсию

Гость
Гостья, зависть плохое чувство.
Ответить