Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае группа преступников разыгрывала ДТП, чтобы получить страховку

ДТП под Троицком на трассе Бийск - Барнаул

Преступной группировкой нанесен ущерб 9 страховым компаниям на общую сумму более 1 500 000 рублей

В Алтайском крае завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы. Обвиняемые в течение двух лет совершали хищения денежных средств различных страховых компаний путем инсценировки дорожно-транспортных происшествий, сообщает краевая прокуратура.

По версии следствия в 2018-2020 годах группа из 7 лиц умышленно инсценировала более 10 дорожно-транспортных происшествий с участием различных автомобилей, как принадлежащих обвиняемым, так и привлеченных злоумышленниками специально для совершения ДТП. Готовясь к преступлениям, соучастники между собой распределяли роли при их совершении. Определялись лица, кто будет выступать в качестве потерпевшей и виновной стороны, а также действия каждого из соучастников в ходе якобы случайного столкновения транспортных средств.

После фиксации происшествий, проведения необходимых оценок стоимости причиненного ущерба, обвиняемые направляли документы в соответствующие страховые компании, а полученные страховые выплаты присваивали себе.

В общей сложности преступной группой причинен ущерб 9 страховым компаниям на общую сумму более 1 500 000 рублей.

Уголовное дело передано в суд, который даст окончательную оценку действиям группировки.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: