Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С летней Олимпиады Алтайского края бийчане намерены привезти призовые места

Роман Бакланов

Бийские атлеты уже на следующей неделе оправятся на летнюю Олимпиаду в Заринск

У наших спортсменов есть все шансы вернуться домой с увесистым багажом наград.

- Наша команда всегда настраивается только на первые места. Бийск на региональных олимпиадах (что на зимней, что на летней), всегда попадал в тройку лидеров. И в этот раз будем добиваться только первых мест. На последней летней Олимпиаде в 2019 году в Новоалтайске наша сборная с большим отрывом заняла первое место. Надеемся, что этот почин мы поддержим и сейчас, - рассказал Роман Бакланов, начальник отдела спорта администрации Бийска.

Летняя Олимпиада должна была состояться еще в прошлом году, однако из-за пандемии ее перенесли. В соревнованиях примут участие представители десяти городов за исключением Барнаула. Всего в программе 16 видов - оспаривать места на пьедестале почета спортсмены будут в плавании, футболе, волейболе, пулевой стрельбе, легкой атлетике, борьбе - самбо и греко-римской. Состоятся и семейные старты.

Как отметили в отделе спорта, наша команда готова показать высокие результаты. Сейчас атлеты активно тренируются. Перед отправлением спортсменам нужно пройти медицинский осмотр и получить все необходимые допуски. Старт летней Олимпиады городов Алтайского края будет дан 14 июля.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: