Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске прокуратура начала проверку травмирования детей из-за открытого люка

Жители Приморской просят бийских чиновников устранить опасный объект, в котором пострадали дети

Один ребенок сломал руку, второй получил растяжение ноги – жители поселка Котельщиков просят чиновников оградить их детей от бесхозного люка. Они уже обращались в мэрию, но опасный объект по-прежнему представляет серьезную угрозу.

Никто в принципе и не знает для чего этот люк - видимых коммуникаций к нему не подведено. В управляющей компании жителям дома в помощи отказали, сославшись на то, что на этом расстоянии от жилого строения территория уже считается городской. После того, как у люка травмировались дети, домком лично забросала опасное место срезанными ветками кустарника, утрамбовав их так, чтобы ветви надежно закрывали отверстие и упасть в люк было невозможно, однако надолго ли хватит такой защиты, точно сказать невозможно.

Жители просят либо засыпать люк, либо закрыть крышкой, причем такой, которую нельзя сдавать на металл, иначе боятся, что утащат на лом.

Как ответили в администрации Бийска, сейчас сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства проводят проверку по данному факту, на место выехали представители «Водоканала», которые должны установить имеет ли люк хозяйственное значение или его можно засыпать.

8 июля стало известно, что проверкой данного факта занялась прокуратура. По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа прокуратурой Бийска организована проверка, в ходе которой будут оценены все доводы местной жительницы, сообщает пресс-служба ведомства.

Будет установлена принадлежность технологического отверстия и ответственные лица за его обслуживание, содержание. С учетом травм детей их законным представителям будет предложено прокурором обратиться в суд для взыскания в гражданско-правовом порядке причиненного ущерба. Также будет решен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц и обеспечено приведение в безопасное состояние специализированного оборудования.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Анастасия

Сами не можете досками забить? Всё слуг ждете? Что за мода нынче пошла - дети лезут куда попало, а весь свет виноват

Гость
Анастасия, НЕ ТАРАХТИ И ВЕСЬ СВЕТ НЕ ПРИПЛЕТАЙ ЩАС УСТАНОВЯТ ОТВЕТСТВЕННОГО И БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНУ ,А ТО СИДЯТ ШТАНЫ ПРОТИРАЮТ И БАБКИ ТОЛЬКО УСПЕВАЮТ БЮДЖЕТНЫЕ ОСВАИВАТЬ ПО КАРМАНАМ ВСЕ ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ!
Ответить
Гость
Анастасия, Сами заделают, а потом на них же в суд подадут. Как это было в Омске с девушкой, заделавшей ямы на дороге.
Ответить
Интернет-dрочер
БРО, ТЫ ПРАВ КАК ВСИГДА!!! АТКАТЫВАЮТ И РАСПИЛИВАЮТ ВСЕ ДЕНЬГИ ЧИНОВНИКИ С ДИПУТАТАМИ!А НАПОДУ НИЧИГО НИ ОСТАЕТСЯ!!!
Ответить
Гость

Насрать туда и пусть стоит запахом отпугивает

Гость
Гость, На тебя насрем и поставим вместо чучела хоть какая то польза будет!
Ответить
Не гость

С родителей надо спросить--почему дети без каски по улице гуляют, не на поводке, и вообще обмотать их ватой и броник сверху одеть.

Михалыч,

В советские времена никто бы и внимания не обратил,Ну упал и упал,Сам дурак,

Я
Михалыч,, сейчас прокуратуре заняться нечем, везде уже навели порядок, скоро друг у друга дела вырывать будут или выменивать на дохлую мышь(Марк Твен)))
Ответить