Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийска спросили, почему тарифы на ЖКХ в наукограде самые высокие

Квитанция ЖКХ

Бийчане считают, что для Бийска установлен самый большой процент повышения цен на коммунальные услуги

На форуме, который проходил на сайте Правительства Алтайского края, и был посвящен новым тарифам на услуги ЖКХ, бийчанин задал вопрос: «Почему по Алтайскому краю в городе Бийске самый большой процент повышения цен на коммунальные услуги? Здесь что, миллиардеры живут? Зарплаты на месте стоят, а цены на все поднимаются».

Все тарифы на коммунальные услуги для населения в Алтайском крае ежегодно устанавливаются с учетом анализа обосновывающих документов предприятий, с соблюдением принципа баланса интересов потребителей и ресурсоснабжающих организаций, ответил на вопрос бийчанина Олег Колосков, замначальника управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. По его словам, ежегодная корректировка тарифов на ЖКХ – это мера, которая позволяет организациям осуществлять мероприятия, направленные на обеспечение потребителей качественными коммунальными услугами.

- По закону максимальный рост платежей граждан за коммунальные услуги ограничен для каждого муниципального образования уровнем предельных индексов. Так в Бийске изменение платежей за коммунальные услуги для потребителей с разными наборами коммунальных услуг и поставщиками сложится на различном уровне, но не выше максимального уровня 6,5%. Для жителей с наиболее распространенным набором коммунальных услуг в среднем платеж вырастет на 5,4%. Отметим, что на питьевую воду тариф установлен для бийчан с 1 июля в размере 20,64 руб./куб.м, то есть повышение на 3,8%, на водоотведение – 20,45 руб./куб.м (вообще без роста). На тепловую энергию установлен тариф на 21% ниже среднего тарифа на тепловую энергию по Алтайскому краю, - пояснил Олег Колосков.

Также он напомни, о субсидиях, на которые могут рассчитывать отдельные категории граждан Алтайского края. В Алтайском крае максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи составляет 22% или 18% для семей со среднедушевым доходом до 2-х (включительно) величин установленного в крае прожиточного минимума. Отдельным категориям предоставляются иные компенсации по оплате коммунальных услуг (в т.ч. ветеранам, инвалидам и т.д.).

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Наукоград же, а что вы хотели? город лохов.

Гость

Потомушта это капитализм, детка! Твой комфорт никого не е..т, твои траты никого не е..т, да и сам ты на...й никому не нужен. Ценность одна - бабки!

Гость
Гость, ты чо так мало лайков себе накрутил, чувак ?
Ответить
Гость

Сюрприз для бийской алкашни - "Стоимость пива в алюминиевой упаковке может подорожать в России в этом году до 50−60%, этот напиток в пластике может повыситься в цене на 50−50% Об этом РИА Новости рассказал исполняющий обязанности (и.о.) президента AB InBev Efes (бренды Hoegaarden, Stella Artois, Velkopopovickу Kozel) Ораз Дурдыев."

1
Гость, пофиг его сейчас в банках по 3 литра продают
Ответить
Гость

Потому что вы поддерживаете власть, которая это делала неоднократно. А вы все верите)))

Гость
Гость, ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
Ответить
Гость

Как то Господин Шахов (один из бывших генеральных ТЭЦ) сказал "А чего это быдло слушать? Оно платить должно и не гундеть!"

Гость

О повышении тарифа на тепло так и не ответил, просто ловко ушёл в средние цифры. Хотелось бы ответа конкретного.

Михалыч,

Страна спецоперирует,стране трудно,Надо немного потерпеть,А вот посде Победы то заживём!

Гость

Птичка наивняк. Я вам по-другому скажу. Не тарифы дорогие, а мы тут все нищие. Но пойти и ругать барина за низкую зарплату у нас нельзя. Только кланяться. А вот какого-то виртуального чиновника - это всегда пожалуйста. От него в ответ ничего не прилетит. Можно пар стравить.