Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В бийском детском лагере "Ракета" планируют построить столовую

Детский оздоровительный лагерь "Ракета"

Своя столовая в муниципальном лагере «Ракета» была, но около десяти лет назад здание признали аварийным и его снесли

В Бийске задумались о строительстве столовой на территории городского лагеря «Ракета». Свое помещение для приготовления и приема пищи там крайне необходимо.

Своя столовая в муниципальном лагере «Ракета» была, но около десяти лет назад здание признали аварийным и его снесли. Чтобы оздоровительное учреждение не простаивало, было принято решение готовить обеды и кормить отдыхающих в столовой бывшего лагеря Гайдар. Он граничит с Ракетой, поэтому ходить далеко не нужно.

Каждый год горадминистрация заключает договор аренды. Как рассказали в мэрии, сейчас готовится проект по строительству собственного пищеблока, чтобы уже ни от кого не зависеть.

- Мы провели предпроектную работу, на ее основе разработано техническое задание, которое, на сколько я понимаю, уже прошло все процедуры согласования. Теперь нужно разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство корпуса столовой, - рассказал глава города Александр Студеникин.

В этом году в «Ракете» пройдут четыре сезона. Наполняемость лагеря - стопроцентная, рассказала ранее директор учреждения Марина Голощапова.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть на костре говят еду, привыкают к наступающей цивилизации.

Гость
Гость, во время походов по живописным окрестностям они так и делают
Ответить