Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 9 июля

Спецоперация

ВСУ предприняли попытку перейти в контрнаступление в Запорожской области, но были поражены

- В ДНР заявили, что ВСУ пытались перейти в контрнаступление в Запорожье. Вооруженные силы Украины были поражены российской артиллерией, сообщил ТАСС первый заместитель главы Мининформации республики Даниил Безсонов.

- Глава МИД КНР призвал к прекращению огня и боевых действий на Украине посредством диалога. Как отметил Ван И, Китай также призвал развивать диалог для создания сбалансированного и эффективного механизма обеспечения безопасности в Европе.

- ВС РФ уничтожили две установки комплексов Harpoon в Одесской области. Установки уничтожены в районе населенного пункта Лиман, сообщили в Минобороны.

- Слова главы российского государства Владимира Путина о том, что РФ еще "всерьез ничего и не начинала" на Украине, подразумевают, что потенциалы Москвы и Киева совершенно несоизмеримы. И потенциал России так велик, что она пока задействует лишь незначительную его часть в специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- В России вынесли первый приговор по статье о дискредитации ВС РФ. Депутата столичного муниципального округа Красносельский Алексея Горинова приговорили к семи годам колонии.

- ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 1 488 БЛА и 3 964 единицы бронетехники ВСУ. По данным Минобороны, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 237 самолетов и 137 вертолетов.

- Зеленский считает, что США недостаточно поддерживают Украину. Президент Украины выразил надежду на то, что американский лидер Джо Байден посетит Киев.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: