Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Реальные зарплаты в Алтайском крае за месяц снизились на 10%

У кого выросло: средняя зарплата в Алтайском крае стала больше на 8,4%

Среднемесячная зарплата в крае стала ниже 35 тысяч рублей

Алтайкрайстат опубликовал данные о среднемесячной заработной плате жителей Алтайского края в апреле 2022 года. Статистика показывает, что этот показатель в регионе упал.

Так, по отношению к предыдущему месяцу среднемесячная зарплата в крае в апреле уменьшилась на 2,1% и стала ниже 35 тысяч рублей - 34 842 рублей. Отмечается при этом, что по сравнению с апрелем 2021 года в номинальном выражении сумма выросла на 8,7%.

В реальном же выражении за год зарплата снизились почти на 10 %, сообщает ИА "Банкфакс". А по покупательской способности средняя зарплата в апреле сократилась еще сильнее, как в месячном, так и в годовом выражении. В сравнении с апрелем 2021 года реальные жалования упали на 9,3 %. При этом всего за месяц по отношению к марту заработки уменьшились на 4,1 %.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Во как, коммунизм наступает, скоро все будут работать за еду и трудодни.

Конрад Маюнов
Гость, это не коммунизм, это капитализма чистом виде. Намного более капиталистический, чем в Европе. Нам их трудовые права только снятся. Не говоря о прогрессивном налогообложении.
Ответить
Гость

Но зомби любит царя

Конрад Маюнов
Гость, да не в царе дело. Царь царствует, но не правит.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а кто правит? у нас вроде один незаменимый))
Ответить
Настоящий Студеникин
Конрад Маюнов, уважаемый детапуп идите в лицо это царю скажите, вас в пиль сотрут... Вы ведёте себя как низменное животное....
Ответить
Конрад Маюнов
Настоящий Студеникин, регулярно говорю. И много лет на странице закреплена критическая статья моего же авторства. И?
Ответить
Гость

Министр транспорта Савельев рассказал о неудачной попытке пересесть на «Волгу» и о готовности пересесть на Lada, «если машину сделать нормально». - Вот так к вас относятся министры, вы босота радуйтесь и тому что вам дали, а самим западло.