Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

20-летний житель Алтайского края создал сайт и обманывал его пользователей

Телефон

Подозреваемый получал доступ к банковским счетам и смог похитить денежные средства 11 граждан с разных регионов России

В следственном отделе МО МВД России «Рубцовский» расследуется уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Рубцовска, который совершил ряд преступлений относящимся к категории тяжких преступлений и предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Подозреваемый в мобильном приложении создавал заведомо несуществующий сайт по перевозке пассажиров из различных городов России. После бронирования пользователем мнимой поездки он начинал переписку с клиентом от лица водителя, в ходе которой для оплаты предоставлял ссылку. 

- Пользователи  не догадываясь о преступных намерениях подозреваемого, переходили по ссылке, где вводили полный номер банковской карты, период действия карты и трехзначный CVV код с обратной стороны карты (код безопасности). Однако подтверждая оплату поездки происходили неправомерные списания на различные суммы до 20 000 рублей. Таким образом,  подозреваемый, действуя убедительно, получил доступ к банковским счетам и смог похитить денежные средства 11 граждан с разных регионов России, - рассказали в МВД России по Алтайскому краю.

Органы предварительного следствия в связи с участившимися случаями хищения денежных средств с банковского счета убедительно просят внимательно обращаться с электронными денежными средствами в сети Интернет, не вводить и не сообщать реквизиты карты и коды безопасности посторонним лицам.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно сообщить об этом в банк с целью отмены операции по переводу денежных средств, так как списания со счета банковской карты зачастую требует некоторого времени для его обработки и при своевременном реагировании денежные средства могу быть возвращены его владельцу.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: