Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кто в Бийске сможет досрочно проголосовать за депутатов городской Думы

Выборы. Урна для голосования. Избирательная кампания

Многодневного голосования, как это было в прошлом году, этой осенью уже не будет

Такой порядок сохранится разве что в Барнауле. Однако в наукограде отдать свой голос за того или иного кандидата избиратели смогут с 31 августа. Но для досрочного голосования нужна уважительная причина.

- Досрочное голосование будет организовано для тех, кто в момент голосования не сможет присутствовать, то есть, командировка, кто-то работает по сменам, может быть у кого-то больничный запланирован, куда-то уезжает человек на операцию, то есть, обязательно должна быть уважительная причина, что он 11 сентября не может присутствовать. Но поездка в огород – это не уважительная причина, конечно, - пояснила Татьяна Борисенко, председатель Восточной территориальной избирательной комиссии.  

Досрочное голосование будет организовано на всех избирательных участках. Только вот выдавать бюллетени будут не на протяжении всего дня, а лишь четыре часа. Скорее всего это будет в вечернее время, чтобы горожане на свой избирательный участок смогли прийти после работы.

Единый день для голосования в 2022 году 11 сентября. До конца месяца территориальные избирательные комиссии будут принимать документы на регистрацию кандидатов.

 

Комментарии (43)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Кто? Кто? Работники предприятий и бюджетных учреждений, где кандидаты занимают руководящие посты. Например, БОЗ, все в командировки или больничные... Все уже проходили... Что-то мне подсказывает, что будет безоговорочной победа ЕР. Уж много сделали для этого + перебежчики подсуетились. Наверху посмотрят на результаты: "Ну очень хорошо, какая замечательная поддержка населения, Бийск - прогрессивный город, значить продолжаем гнуть линию партии, мы движемся в верном направлении, все по плану...". Так и обезумевают правители от неограниченной власти...

не хватает йода
Максим Моксин, "Победа? Победу ты сказал? Это не победа. Сетями Темной стороны, наш мир окутан. Во.. СВО клоническая началась"
Ответить
Максим Моксин
Гость, я хоть и буду наблюдателем от КПРФ, но не разделяю многих взглядов от тотальной госсобственности до плановой экономики - причина тому совсем недавняя история. Я не хочу тратить 4-5 часов в сутки на добычу всего, особенно еды на 7 человек. Но и такие взгляды должны быть представлены в думе. И у них еще есть хорошая поддержка, потому что живо то поколение, а немаловажно благодаря протестному голосованию (здесь как раз спасибо ЕР). И эти левые взгляды живы во многих правительствах развитых демократий, даже националисты представлены в некоторых странах (еще недавно Жириновский кричал подобные лозунги). А то такой Веня? Не помню такого в КПРФ
Ответить
Максим Моксин
не хватает йода, ну конечно победа, .... бумажная, как и многое в стране
Ответить
Гость
Максим Моксин, вооот! В том и состоит главное "достижение" религии под названьем неолиберализм - верь (и голосуй) во что хош! Хош - в ЕР, хош - в жирика, хош - в якобы коммунизм, да хоть в империум человечества или бабу ягу! Твой "выбор" лишь повлияет на цвет какашки - белый, красный, коричневый и т.д. НО. Какашка-то останется неизменной. Зато теперь можно сказать, что эта белая какашка невкусная, нужно было выбирать красную какашку, или наоборот. Кстати, единственное, что жестко карается и порицается в данной модели - это умение думать, т.е. накапливать и анализировать информацию. К таким тут же лепятся ярлыки "антиваксер", "марксист" и т.д. хотя даже издали видно, что это вообще ниразу не так...
Ответить
Житель города
Максим Моксин, Веня это Вениамин Маюнов он же Конрад. Просто у них традиция погремухи менять. Только раньше они еврейские фамилии за ними прятали, а вот молодежь теперь имена меняет... короче всяк по своему с ума сходит. А по поводу состава Думы... да какая разница кто там будет? Там 80 % думцев сидят просто так штаны протирают и даже свои вопросы пролоббировать не в состоянии. Ну будет там очередной клоун Балахнин сидеть и что от этого изменится? Корчагин например сколько просидел и что сделал? Зато пафоса у интернет-dрочеров было столько... "Женя-хороший, Женя -за простой народ". Некоторые до сих пор с тоской его вспоминают.
Ответить
Житель города
Гость, да это то Балахнин. В случае победы поговариваю, что Прусакова даст фракцию коммуняк в думе возглавить.
Ответить
Максим Моксин
Житель города, согласен, что Корчанин, сев в кресло, растворился и надежды не оправдал. Но, 1. он вынес своего соперника, а ныне "почетного гражданина города" ГромогласовуЛА. Если бы не он, то она бы до сих пор сидела, и предположу, что прошла бы и в этом году в новый созыв. Вместо этого она задается вопросами: кто же это медицину развалил? Мне одного персонажа напоминает, который задавался вопросом "А кто же это все сделал?". 2. все же у него был один голос, и в то время это было весомо - была борьба и договоренности (как это и должно быть), когда у ЕР было 15 голосов и у остальных 15. Помнишь, как не смогли принять решение по повышению коэффициентов для расчета ЕНВД, и только потом в ходе заочного телефонного переголосования удалось уговорить: Карасев (ЛДПР) и еще кто-то. Лайрейкин убегал с заседаний, иначе бы Степанова могли лишить мандата, тогда только одно действие с нарушителями предполагалось. Сейчас дума превратится в тихий омут...
Ответить
Житель города
Максим Моксин, ты заблуждаешься по поводу Корчагина. В тот момент у бабы Лиды, выиграл бы абсолютно любой, более менее раскрученный кандидат. Просто был протест. Корчагин вел переговоры за снятие своей кандидатуры. Цена была квартира в Бийске 1 или 2 комнатную. Но бабу Лиду со спецом один политтехнолог слила, просто из мести. Деньги уже были готовы проплатить но... То что на неё всех собак свешали, так народ у нас любит крайних искать))) В чем только ей не обвиняли по соцсетям, как пример что она Сельхозтехникум закрыла, что сын дома строит и прочую чушь. К развалу медицины она никакого отношения не имеет. Если ты думаешь что состояние медицины только в нашем городе такое плохое, так ты очень сильно ошибаешься. Оно везде такое. Просто не врачей, нет тех кто хочет учится и работать врачом. В общем я не защищаю её, но и обвинять то по сути не в чем. Она не лучше и не хуже любого председателя Думы была. Или ты считаешь Фокин или Борисов лучше её были?
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, вы меня огорчаете. Во-первых, в программе КПРФ такого нет, отчего я туда и отказываюсь вступать. Во-вторых, тотальная госсобственность - это не социализм, а азиатский способ производства. И в третьих, перебои с поставками есть следствие именно этого - саботажа бюрлкратического аппарата, неподконтрольного народу. При социализме такого быть не может в принципе. Упрощая, социализм никак не нивелирует достижения капитализма, но при этом уничтожает его минусы, недостатки.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты в прошлый раз от этой темы ретировался и сейчас наверное тоже. У нас Роснефть, Газпром и Сбербанк и прочее предприятия принадлежат ГОСУДАРСТВУ и только ГОСУДАРСТВО решает и управляет ими. Как пример, понимаю что ты далек от реальной экономики но попытаюсь объяснить. С конца апреля СМИ массово загоняли хомячьё в акции Газпрома обещая дивиденды в 52 руб на акцию. Стоимость акции тогда была 220 руб. Доходность сам посчитаешь, более 20% за 2-3 месяца. 27.05 совет директоров утверждает размер дивов в 52 руб. Акции взлетают до 320 руб за 2 дня. Даже Путин хвастался что Газпром заплатит такие дивы на ПМЭФ. Далее эти дивы должны были утвердить ГОСА, а это те же самые люди что и совет директоров. И 30.06 они отказываются утверждать дивы и акции рушатся в моменте до 180 руб. Т.е государство кинуло всех акционеров Газпрома, а деньги решило вывести из него путём увеличения НДПИ. Вот и ответ на то кто владеет предприятиями и кто получает деньги. Совок-2.0!
Ответить
Максим Моксин
Житель города, предыдущих я не застал, точнее, наверное, застал, но не до них было. Сейчас ты описываешь интимные подробности, что был торг, ее слили, я могу тебе верить? Я не говорил, что только у нас плохо с медициной и то, что ты пишешь на счет этого - согласен. Сейчас получается: прекрасный персонаж в непростое время. Я говорю о том, что она соучастник этого, проводя политику партии на местах, вместо того, чтобы давать обратную связь, что не так немного идет.
Ответить
Житель города
Максим Моксин, про слив железно. Единственное, не мог понять мотива того кто это сделал... Про прекрасный персонаж... так это же сравнить надо что-то с чем-то, а потом уж выводы делать. Как пример, бабы Лиды уже нет 5 лет, а медицина все это время разваливается, а кто у нас председатель Думы? Ларейкин. Значит если мыслить так как мыслят интернет-dрочеры, то и Ларейкин в этом виноват. И таких примеров можно привести сколько угодно. Просто тогда была волна на подобные пиар-акции и государство это разрешало и стимулировало, а после 2018 это запретили в жестком виде и стали преследовать даже за такое. Как думаешь, сколько бы километров от Бийска проехал бы корчагин сегодня, пока его бы не упрятали в психушку?
Ответить
Максим Моксин
Конрад Маюнов, я не специалист и то время застал до 7 лет. На моем годе рождения оборвалось движение пионеров. А кому все принадлежало в СССР, кроме как государству? И каким образом досталось в начале существования СССР? Я понимаю, какую волну негодования на себя вызову, но как раз и СССР вырастил условия для того бюрократического аппарата, передающегося по наследству, который по максимуму дистанцировался от народа - это и есть классовое разделение. Отпустили оптовые цены, а розница фиксирована - вот до чего додумались "высшие умы" руководства. Это еще больше усугубило ситуацию, когда себестоимость выше розницы. Только либерализация цен решила этот вопрос, но прежде народ вынес ногами вперед ту экономику. Яркий пример Афганистана: в 1988 г. там в ходе переворота пришли к власти коммунисты и за 1,5 года полностью уничтожили, национализировав, экономику и вырастили кровавого диктатора АминаХ. Из-за этого пришлось подчищать за собой с помощью СВО на 10 лет
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, я?! Слился?! )) Я вот вижу, как ты сам себя сливаешь. Пишешь, что Газпром государственный, и тут же - что "кинули акционеров"! )) Молодец, блин. Акционеры у государственного, ага-ага. А во-вторых, какое отношение вся эта твоя писанина имеет к тому, что писал выше я?!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, есть мажоритарные акционеры - "те, хто права имеют", а есть миноритарии и рядовые акционеры, - их мнение никого никак не **..т и управлять они могут разве что погодой на марсе...
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ликбез для тебя. Ты всегда кричишь что Газпром частная фирма и прибыль получают частники. Ятебе как раз и привел пример. У каждого АО есть доля акций, какой-то процент не контрольный, которая обращается в свободном обращении, так называемое Free float. А решает все-равно ГОСУДАРСТВО. Я понимаю что я бессилен объяснить экономику коммуняки, я понимаю что в твоих мозгах это не поместится, ввиду их отсутствия, поэтому на сегодня ВСЁ!)))
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, а кто говорит, что в СССР был коммунизм или хотя бы социализм? Разве была там власть трудящихся? Нет! Там была власть партии и бюрократии.
Ответить
Максим Моксин
Житель города, так можно любого единороса обелить: "это не он, он всего лишь решает вопросы на мелком уровне, нет полномочий". Построят площадку, и это достижение, можно дальше заручившись рейтингом засекретить статьи расходов и пилить на господрядах, затем опять когда рейтинг упадет, снова площадку уже с фонтаном. Для чего спускали пенсионную реформу регионам? Чтобы как раз заручиться поддержкой местечковых ЕР и легитимизировать непопулярное решение. Они тоже не причем? Ну тогда следуя твоей логике - какая разница у какой партии будет большинство в городе. Они же не влияют на решения. Они же не при чем. Тогда пойдут не такие отчеты и будут выносить неудобные вопросы на голосование на более высокий уровень. Для этого и сидят, чтобы приводить в соответствие с фед. законами и блокировать ненужные вопросы с повестки, выполняя указания свыше. Это разве не соучастие?
Ответить
Житель города
Максим Моксин, ты так и ничего не понял. Я не обеляю её. Я пытаюсь тебе объяснить, что в тоталитарном государстве у чиновника выбор невелик, либо исполнять что сверху спустят, либо за ворота. В такой ситуации, как думаешь 99,99% какой выбор сделают?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я в курсе, и что? Прибыль на пкции един пень получают, ни хрена не делая! А работают другие. Ненавижу паразитов и бездельников.
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, а я и не спорю, что вызвал. Я про другое. Про то, что это было абсотно закономерно! И потому что власть была не у народа! Не у трудящихся!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, милочка моя, а как поступает любой нормальный человек, когда от него требуют предательства? Упирается как может, а если есть возможности - ещё и победит! Иначе либо трус, либо мерзавец. Или ты хочешь сказать, что у меня сопляком без мандатов и полномочий было больше возможностей, чем у неё?! Ты вот понимаешь хоть, что мне вот даже этот мандат депутатский - всего лишь больше возможностей, и что я и без него и раньше работал, и буду это делать?!
Ответить
Максим Моксин
Конрад Маюнов, была попытка построить коммунизм: гражданская война, продразвестка, репрессии - залили кровью страну. Затем в послевоенное время по инерции еще как-то жила плановая экономика, начинала сбоить, легкие деньги от нефти в Западной Сибири нивелировали все недостатки, точнее пошло прожигание денег. Нефтяной кризис дал знать об этом, а там и все коммунистические идеи посыпались, сделав это утопией. Самый главный вопрос для меня: зачем это распространяли на весь мир, у нас "жрать нечего", но мы, например, Кубе поможем. Народ живет в коммунальных квартирах, но наш интернационал шествует по миру. Личность ничтожна по сравнению с идеей. Кстати, де-факто, настоящая власть идет по этому пути
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, извините, очепятка, вместо 1988 конечно же 1978
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, не, это я бессилен объяснять тебе, что государство НЕ РАВНО социализм! И что бывает и иначе, чем ты описал: решают и управляют акционеры, а прибыль получает бюджет. Что дальше-то, политик ты этакий? Где ты в этом увидел признаки социализма?
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, обязательные предпосылки коммунизма - развитые технологии и самоорганизация снизу. Простых людей, их инициатив и пожеланий. Противоположность - фашизм. Обезличивание. Гражданку начали белые. Они и бунт подняли против советской власти, и продразверстку придумали тоже они, не красные. Кто есть красные? Цитирую: " У нас, у коммунистов, нет других интересов, отличных от интересов рабочего класса". Мы и есть - народ. За что мы боремся - за самоорганизацию народа и избавление от паразитов. Всё.
Ответить
Гость
Житель города, вот "о банальности зла" из палаты мер и весов. Мне говорили - я делал, у меня не было выбора. Поэтому я помогал грабить собственный народ, участвовал в массовых убийствах под видом пандемии, а потом уцелевших насильно шпритцевал,.. Как скоро дойдёт до групповых сожжений на площадях?! Заметь, я спрашиваю "когда", ибо это точно будет... А потом, уцелевших прихвости, мерзавцы, подлецы, лишённые остатков человеческого облика будут на суде недоумевать, типа а их-то за что!?!
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, я вот взял и забил в яндекс вот эту абсурдную твою фразу "...решают и управляют акционеры, а прибыль получает бюджет...." и как думаешь что он выдал? Он такую фразу нашел только здесь. Т.е ты выдал то что никогда не существовало и не описано. )))
Ответить
Максим Моксин
Конрад Маюнов, о какой самоорганизации могла быть речь при царе, при военном коммунизме, во время репрессий, во время абсолютной монополии власти КГБ? Молчали в тряпочку, сейчас все к этому идет. А технологии: забирать у народа продовольствие в неурожайные годы, чтобы купить эти технологии - на миллионы счет голодомора. Только купить! Это не значит обладать. А помните лозунг: "Кадры решают все!". Он появился, потому что рабочие быстро приводили в негодность эти станки от незнаний. Дак и работать не смогли с этими технологиями. На счет белых и начала войны: красные разогнали Учредительное собрание, которому брат Николая II передал власть, затем все закрутилось... Если белые и придумали продразверстку при царе, то почему красные ее применяли, читай как устраивали геноцид? К белым претензий быть не должно после 1922 г., после их поражения. Ну и самый главный вопрос: если тогда не получилось построить коммунизм, то почему еще раз должно получиться?
Ответить
Конрад Маюнов
Максим Моксин, ну так о чем и разговор, что в каком месте тут социализм? Сознательному рабочему технику портить ни к чему, ему на ней работать, а работать на технике намного лучше, чем без неё.
Ответить
Максим Моксин
Конрад Маюнов, ну коммунизм - это крайняя стадия социализма. Следовательно нужно для начала его построить. Не смогли его даже построить!
Ответить