Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, в чем обвиняется Глава Федерации бокса Алтайского края

Армен Тоноян

Председателя правления Федерации бокса Алтайского края Армена Тонояна подозревают в посредничестве во взяточничестве

Такой вывод следует из ответа краевого управления Следственного комитета на запрос редакции "Толка".

Дело Армена Тонояна никак не связано с процессом против экс-депутата БГД Ивана Куца, как предполагали ранее. 

На журналистский запрос в адрес Следственного комитета был получен такой ответ:

- В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 291.19. ч. 4, по факту посредничества во взяточничестве 42-летним жителем города Барнаула.

Подробные детали следствия по делу пока не разглашаются. Поэтому кто, за что и кому предположительно дал взятку, очевидно, станет известно позднее. При этом нужно отметить, что часть 4 статьи 291.1 подразумевает посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. 

Ранее источники «Банкфакса» указывали на обстоятельства, которые могли привлечь внимание силовиков к Тонояну. Уголовное дело связывали с процессом против зампредседателя правления Федерации бокса Алтайского края Ивана Куц, который находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве.

Информация о том, что 29 июня суд избрал для Тонояна меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца также уже подтверждена. Соответствующая карточка появилась на сайте Октябрьского райсуда Барнаула. На решение об аресте Тонояна его стороной была подана апелляционная жалоба.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: