Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 13 июля

Спецоперация на Украине. Украина весной 2022 года

В понедельник вечером ВСУ нанесли удар по Новой Каховке при помощи американской РСЗО HIMARS

- Несколько человек погибли в результате обстрела украинскими силами Новой Каховки в Херсонской области. За медицинской помощью, по информации местной администрации, обратились 90 жителей. Согласно данным властей, из-за нанесенного в понедельник вечером удара взорвались склады с минеральными удобрениями, пострадали сотни домов и десятки объектов инфраструктуры, пишет ТАСС. Вооруженные силы Украины нанесли в общей сложности шесть ударов, три из которых были отбиты системами ПВО, сообщил ТАСС заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Семьи погибших получат по 2 млн рублей, пострадавшие - по 400 тыс.

- Мэр Донецка сообщил, что завод транспортного оборудования попал под обстрел ВСУ. По словам Алексея Кулемзина, в результате обстрела также повреждены стена и кровля частного дома.

- Госдеп: США хотят диалога с РФ по ядерной тематике, но не могут его возобновить из-за СВО. В ведомстве отметили, что страны Запада концентрируют свои усилия на том, чтобы предотвратить "ядерную войну" с Россией, и стараются помогать Украине.

- Рейтинг Зеленского в Херсоне и на Запорожье упал на 18% за месяц. По словам члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова, жители "все активнее требуют" провести референдум о вхождении территории в состав Российской Федерации.

- Песков: формирование добровольческого отряда для участия в СВО вызывает уважение. Представитель Кремля подчеркнул, что речь идет "исключительно о добровольной инициативе".

- Песков заявил, что многие украинцы хотят стать гражданами РФ. Как отметил пресс-секретарь российского президента, новый указ Владимира Путина об упрощенном приеме в гражданство очень важен для людей.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: