Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все больше россиян считают рубль лучшей валютой для сбережений

Деньги

Согласно опросу, за полгода доверие к отечественным деньгам выросло вдвое

Все больше россиян считают рубль лучшей валютой для сбережений, в то время как к евро и доллару доверие снижается, пишет РБК, ссылаясь на данные опроса сервиса для поиска работы SuperJob.

О своем доверии к рублю заявили 43 процента респондентов – это почти в два раза больше, чем в январе 2022 года, и на 10 процентов больше, чем в марте, а также выше средних значений за 15 лет исследований, отмечает РБК.

«57 процентов участников опроса отметили, что считают допустимым хранить свои сбережения или их часть в рублях, доверие к доллару и евро – гораздо меньше (26 и 21 процент соответственно). Еще в марте этого года американскую и европейскую валюты считали надежными больше россиян – 33 процентов и 31 процент. … В январе же этого года картина была иной: россияне сильнее доверяли именно долларам (46 процентов) и евро (44 процента), за хранение сбережений в рублях выступал 41 процент опрошенных», – говорится в сообщении.

РБК напоминает, что максимальный уровень доверия россиян к рублю наблюдался в июне 2014 года – тогда этот показатель составлял 71 процент.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Занеимением другой конечно считают, большая часть страны в принципе доллар и евро то никогда в глаза не видели.

Гость

Для сбережений? Это при такой-то годовой инфляции? Ха!