Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ВОЗ призывает возвращаться к масочному режиму и тестированию на ковид

Давайте начистоту: бийчане просят усилить контроль за масками в автобусах

По мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, пандемия продолжается

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о том, что людям следует вновь носить маски, а властям – возвращаться к практике массового тестирования на COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

«Гебрейесус подчеркнул, что тревожным признаком является увеличивающееся число госпитализаций и смертей среди заразившихся коронавирусом и призвал правительства стран «применять испытанные и хорошо зарекомендовавшие себя меры, включая ношение масок, усиленную вентиляцию помещений и протоколы тестирования и лечения». По его словам, пандемия «даже не близка к завершению», а рост числа случаев заражения по всему миру «увеличивает нагрузку на службы здравоохранения и медработников, которые уже работают на пределе возможностей», – говорится в сообщении.

По мнению специалистов ВОЗ, «летом уровень распространения вируса в Европе существенно возрастет из-за того, что многие страны отменили почти все ограничительные меры». Эпидемиологическая ситуация ухудшается также в странах Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока, отмечает ТАСС.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну и наш царь такой, "воюя с коллективным западом", возьмет под козырек и опять всех усадит на "добровольную самоизоляцию". Ведь двоемыслие 1984 в чистом виде! Но норот хавает! Тут вот фиг знает что страшней - что у власти враги рода людского, или что народ тупеет прямо на глазах...

Гость

Опять грузовиками будем трупы возить, на машинах бортовых.

Масочник

Ну наконец-то! Как бальзам на душу. Наконец-то вновь грядет долгожданный масочный режим с неукоснительным выполнением ВСЕХ рекомендаций Роспотребнадзора.

Гость
Масочник, "рекомендации" потише хрюкать будут?! .. А ведь когда-то говорили: "Если бы все пошли с крыши прыгать, ты бы тоже пошёл?"... А сейчас - вон без разговора, весело, и с песней! Поколение дебилов...
Ответить