Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мошенница в Бийске меняет деньги пенсионеров на «билеты банка приколов»

Задержан 60-летний бийчанин, который пытался рассчитаться за продукты дублями

В Бийске вновь активизировались мошенники, меняющие деньги пенсионеров на купюры «банка приколов»

Два факта мошенничества по одному и тому же сценарию зарегистрировали бийские полицейские накануне. В обеденное время, возвращаясь из магазина, пожилая бийчанка у подъезда встретила незнакомку. Начав разговор новая знакомая представилась работником поликлиники и пояснила, что проживает в этом же доме, но потеряла ключи и не может попасть в квартиру. Женщина пригласила собеседницу к себе.

Находясь в квартире пенсионерки, «медик» попросила хозяйку поменять денежные средства на более крупные банкноты. Ничего не подозревающая жительница наукограда принесла купюры номиналом 5 тысяч, а гостья отдала ту же сумму, но купюрами по 2 тысячи рублей. Спустя некоторое время девушка ушла, а хозяйка квартиры, начав пересчитывать наличность, обнаружила вместо денег «билеты банка приколов».

По подозрению в совершении этих мошеннических действий сотрудники уголовного розыска разыскивают неизвестную женщину.

Ее приметы: на вид 40-45 лет, рост 170-175см., среднего телосложения, волос темный до плеч, распущен. Была одета в блузку белого цвета, на груди кружева, брюки белого цвета, светлые босоножки. Может носить медицинскую маску, перчатки и солнцезащитные очки.
Фото: Межмуниципальное управление МВД России "Бийское"

Граждан, кому известна личность подозреваемой, просьба сообщить по телефону 45-02-02 либо 102.

Сотрудники полиции просят жителей города провести беседы со своими престарелыми родственниками. Объясните, что не стоит впускать в дом незнакомых людей, а тем более передавать им денежные средства.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Они,эти пенсы,стоят трясутся со своими медяками в магазине чтоб только копейки не отдавать на кассё,Я уж и забыл когда налом платил,А эти удавятся за 74 копейки,И вот результат,

Сергей

При выезде на пухоперовую, нужно сделать главной дорогу с понтонника, и все дела. Предлагаю светофоры, которые оказались лишними установить на Вали Максимовой у дома быта "Чуя". Нужно, чтобы поток, идущий через площадь прерывался хося бы на 5 секунд, иначе, невозможно проехать к вокзалу.

Гость
Сергей, ещё один дурак со светофорами появился, мало городу того который сейчас ими рулит осваивая сотнями тысяч буджетные деньги по ветру, так ему сейчас ещё места подсказывают где всё нормально всегда было для тех кто ездить умеет, а одному с купленными правами что то не нравится, ну не умеешь ездить верни права в ГИБДД и ходи пешком, пешеходов по пешеходнику без светофоров пропускают и людям спокойней будет без такого горе водителя как ты.
Ответить
Михалыч,
Сергей, зашкаливает процент идиотов внаукограде,Превышает критическую массу,Оттого так и живём,Главную с понтонника,А ничего что она выходит на Федеральную трассу?
Ответить
Житель города
То интернет-dрочер Иван был, который в каждой теме про закрытие первых классов в лицее плостил, теперь во новый dрочер Сергей появился со своим фетишем. Не оскудеет земля бийская жалобщиками, нытиками и интернет-dрочерами!!!
Ответить