Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чиновники считают, что небеленая офисная бумага полезнее беленой

Бумага

По мнению замглавы Минпромторга, такая продукция лучше подходит для глаз

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров заявил, что произведенная российскими предприятиями небеленая офисная бумага полезна для глаз человека, в отличие от беленой. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы узнали, что отсвечивающая, такая вот белая офисная бумага наносит вред здоровью. Оказывается, более фактурная бумага полезна для глаз человека», – цитирует Бочарова РИА Новости. Такое заявление он сделал, выступая на совете по вопросам развития лесного комплекса.

Информагентство напоминает, что российские производители «из-за санкций лишились поставок из Финляндии химикатов для отбеливания бумаги». По словам Бочарова, Светлогорский, Кондопожский, Туринский ЦБК «уже смогли адаптироваться в условиях санкционного давления и начали производить офисную бумагу без использования отбеливателя», отмечает РИА Новости.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Для ИБД лучше подходят прозрачные чернила, ОООЧЕНЬ полезны для глаз!! ))))

Гость

Ну кто бы сомневался, давайте обгадим всё что не умеем делать сами и жизнь сразу наладится.

Максим Моксин

Ждем статьи о пользе технического пальмового масла, также о более положительном влиянии на человека стандарта ЕВРО-2 по сравнению с ЕВРО-6, и о пользе отсутствия подушек безопасности автомобиля

Гость

Ну да, высокий коэффициент отражения в сочетании с высоким контрастом текста не очень комфортно воспринимается.

Гость

Типичная отговорка импотента - а не очень-то и хотелось. Позорники. Даже бумагу сами сделать не могут. Чего там говорить о чипах.

Горожанин

Осталось убедить в этом лазерные принтеры...А то они такие непонятливые, на этой супер бумаге быстрее требуют ремонта...