Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Приватизация недорого имущества в России будет идти в упрощенном порядке

Аукцион

Соответствующий закон подписал руководитель страны Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий возможность приватизации федерального имущества без включения в прогнозный план (программу) приватизации. Об этом сообщает ТАСС.

Информагентство поясняет, что «действовавший порядок включения имущества в прогнозный план приватизации федерального имущества, а также внесения изменений в программу приватизации носил довольно длительный характер и не позволял оперативно принимать решения в отношении недвижимого и движимого имущества, что приводило в том числе к дополнительным расходам на его содержание».

«Проведение приватизации без включения в программу будет возможно в случаях отчуждения недвижимости, кадастровая и балансовая стоимость которой составляет менее 100 млн рублей, вместе с земельными участками, на которых они расположены. Также такая возможность коснется отчуждения объектов движимого имущества, балансовая стоимость которых менее 100 млн рублей (за исключением акций и долей в уставных капиталах хозяйственных обществ)», – говорится в сообщении.

Как отмечает ТАСС, закон «направлен на ускорение темпов приватизации недвижимого и движимого имущества», находящегося в госсобственности.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вперёд разворовыть ещё не разворованное и повторно украденное пока упрощённый порядок.

Гость

разворовывают недостаточно быстро! нужно ускориться... а если нужно ускориться, значит... у кого есть серое вещество догадается о продолжении фразы...

Гость
гость, научись использовать своё серое вещество, а не полагаться на чужое.
Ответить