Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России приостановлены доплаты медикам за ковидных больных

Статистика COVID. Коронавирус. Ковидный госпиталь

Текущая версия COVID-19 объявлена сходной с вызывающей ОРВИ

Российские власти на фоне улучшения ситуации с ковидом скорректировали выплаты медикам, работающим с зараженными коронавирусом. Теперь они будут получать дополнительные 25% к окладу, а назначение предыдущих «ковидных» выплат приостанавливается до конца года, следует из опубликованного в пятницу постановления правительства.

Объявленная причина решения - новые распространенные штаммы коронавируса существенно менее опасны, большая часть населения иммунизирована, риски резкого роста числа госпитализаций и перегрузки системы здравоохранения отсутствуют. По сути, текущая версия COVID-19 объявлена сходной с вызывающей ОРВИ, стимулирование эпидемиологической мобилизации для нее уже нерационально.

Фактически система здравоохранения и привлеченные к борьбе с пандемией структуры этим решением официально переводятся из экстренного в стандартный режим работы - и, соответственно, оплаты труда. Новая выплата в 25% будет предоставляться уже врачам и медработникам в стационарах, участковым и педиатрам, семейным врачам, среднему медперсоналу, а также военнослужащим-медикам, непосредственно занимающимся больными с COVID-19. 

Минфину, Минздраву и регионам поручено обеспечить финансирование тех выплат, которые сохраняются за медиками и иными работниками. Кроме того, Минздрав и Минтруд должны будут в течение 15 календарных дней со дня официального опубликования постановления утвердить методические рекомендации по порядку его применения. 

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

А на фига им выплата в 25%, если они периодически проходят ревакцинацию ?

Гость

Только жить начали( Но теперь другие приоритеты у главного... жаль

Как-то так
Гость, знакомый медик рассказал, что врачи в госпиталях, два года получая по 80 тысяч рублей за "ковидных" к имеющейся зарплате, уже купили себе или детям квартиры. И дальше бы "лечили" ОРЗ до "победного" залечивания ВОЗовскими протоколами, но вирус как-то сам прошел в связи с изменившейся ситуацией в мире.
Ответить
Я
Как-то так, 80x24=1920. Это одна 2х комнатная квартира в Бийске. Считать учитесь!
Ответить
Врач
Как-то так, не обманывай я за это период заработал 300 тыс и что на них купишь
Ответить
Гость
Врач, так надо было работать, а не утки выносить. И вообще кто разрешил санитару называть себя врачом?
Ответить