Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Шойгу дал указания наращивать действия вооруженных сил в Украине

Министр обороны РФ Сергей Шойгу

Глава Минобороны проинспектировал группировки войск РФ, участвующие в спецоперации на Украине

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал группировки российских войск «Юг» и «Центр», которые выполняют задачи в рамках военной операции на Украине, говорится в сообщении Минобороны.

Министр заслушал доклады командующего «Югом» генерала армии Сергея Суровикина и командующего «Центром» генерал-полковника Александра Лапина, а также других командиров. Они доложили о «текущей обстановке, характере действий противника и ходе выполнения российскими вооруженными силами боевых задач».

- В завершение заслушивания глава российского военного ведомства дал необходимые указания по дальнейшему наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях в целях исключения возможности киевского режима наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям населенных пунктов Донбасса и других регионов, - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Добавим, это вторая инспекция министра обороны российских войск, задействованных в спецоперации. Впервые о визите Шойгу в войска, принимающие участие в СВО, российское оборонное ведомство сообщило 26 июня. По информации Минобороны, тогда глава военного ведомства отдельное внимание уделил вопросам организации всестороннего обеспечения боевых действий и созданию в пунктах временной дислокации всех необходимых бытовых условий для российских военнослужащих. Кроме того, он вручил государственные награды военнослужащим, проявившим героизм и самоотверженность при выполнении боевых задач.

 

 
Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

А как там наращивать действия без наращивания группировки ?

Коля Невкусный

Ох и заварили кашу, как говорится, бояре бьются у холопов шапки летят...

Пуйло

Как же стыдно будет, когда все это закончиться

Гость
Пуйло , непонятно, кому и из-за чего ? Чего так мало "букаф" в твоей реплике ?
Ответить