Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спецоперация на Украине и последствия в России. Коротко на 17 июля

Спецоперация, российский флаг

Володин заявил, что поставляемые Киеву ракеты могут прилететь обратно к своим владельцам.

- Ракеты, которые Вашингтон и Брюссель поставляют Украине, из-за непрофессионализма киевского режима могут прилететь обратно к своим владельцам, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он указал на непрофессионализм киевского режима, пишет ТАСС.

- Над администрацией Купянска подняли флаги РФ и Харьковской области. Под контролем сил РФ и ЛНР находится часть Харьковской области с районными администрациями в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань, подчиненными временной администрации области.

- В Харьковской области заявили о гибели двух людей из-за обстрела Изюма. Пресс-служба временной гражданской администрации Харьковской области сообщила, что один человек ранен.

- В ДНР сообщили, что ВСУ выпустили по Донецку 10 ракет из "Градов". Они выпустили ракеты по Петровскому, Кировскому и Куйбышевскому районам.

- Из Москвы с начала СВО отправили более 830 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса. С момента старта работы 12 пунктов приема гуманитарной помощи более 26,6 тыс. жителей города и 71 организация поддержали акцию "Москва помогает".

- Президент Сербии Александар Вучич пожелал Украине всего наилучшего, комментируя угрозы в свой адрес украинского депутата Алексея Гончаренко, пообещавшего "перевоспитать сербов".

- Шведский производитель упаковки Tetra Pak пока не заявлял о намерении продать российские активы компании, сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.

- Встреча министров финансов и центробанков стран G20, которая проходит в Индонезии, завершится, как ожидается, без итогового коммюнике из-за разногласий в связи со военной операцией РФ на Украине. Об этом сообщило в субботу агентство Reuters со ссылкой на источники.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: